Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 31.03.2009 N 244-ПП "Об утверждении Положения о порядке профессионального обучения безработных граждан в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 244-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБУЧЕНИЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии со статьями 14, 15 и 16 Закона города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве" и в целях обеспечения продуктивной, свободно избранной занятости граждан, усиления их социальной защищенности посредством повышения роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке профессионального обучения безработных граждан в городе Москве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Направить настоящее постановление в установленном порядке в Федеральную службу по труду и занятости.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 31 марта 2009 г. N 244-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок профессионального обучения безработных граждан в городе Москве (далее - Положение), основные направления деятельности органов службы занятости населения по организации профессионального обучения безработных граждан в городе Москве.
2. Действие Положения распространяется на следующие органы исполнительной власти города Москвы и учреждения города Москвы, оказывающие гражданам государственные услуги по профессиональному обучению:
- уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий полномочия в области содействия занятости населения (далее - уполномоченный орган в области содействия занятости населения);
- государственные учреждения, оказывающие комплексные услуги в области содействия занятости населения (государственные учреждения службы занятости населения);
- специализированные образовательные учреждения всех организационно-правовых форм и форм собственности, оказывающие специализированные услуги или услуги отдельным категориям граждан в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации населения на конкурсной основе в соответствии с законодательством, в том числе учебные центры службы занятости населения;
- органы исполнительной власти города Москвы, содействующие занятости отдельных категорий граждан (уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы).
3. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями, предусмотренными Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Законом города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве", другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, регулирующими вопросы занятости населения.
4. Профессиональное обучение безработных граждан (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) может проводиться в рамках реализации городских целевых программ по содействию занятости населения за счет средств работодателей и других источников финансирования в соответствии с федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы.
5. Профессиональное обучение безработных граждан проводится по профессиям, специальностям, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда в городе Москве, в целях повышения конкурентоспособности безработных граждан при поиске работы.
Услуги по профессиональному обучению безработных граждан оказываются на до



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1367 СЃ