Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.03.2009 N 186-ПП "О Программе прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2009-2011 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 186-ПП

О ПРОГРАММЕ ПРИКЛАДНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПРОЕКТОВ
В ИНТЕРЕСАХ ГОРОДА МОСКВЫ НА 2009-2011 ГОДЫ

В целях формирования необходимой научно-технологической основы для развития инновационной системы в городе Москве, создания условий для обеспечения устойчивого социально-экономического и территориального развития города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Программу прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2009-2011 годы (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы государственным заказчиком Программы и главным распорядителем средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по подразделу "Прикладные научные исследования в области национальной экономики".
Установить, что финансирование расходов по реализации мероприятий Программы в соответствии с данными, включенными в Реестр расходных обязательств города Москвы, осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетом города Москвы на 2009-2011 годы.
3. Назначить руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А. персональным руководителем Программы. Поручить персональному руководителю Программы:
3.1. В месячный срок сформировать в установленном порядке Координационный совет Программы с включением в его состав руководителей или ответственных представителей органов исполнительной власти города Москвы, в компетенцию которых входит организация проведения научных исследований по соответствующим направлениям Программы и практическое использование их результатов.
3.2. В двухмесячный срок обеспечить разработку Положения о Координационном совете Программы и иных правовых документов, необходимых для ее реализации.
4. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в месячный срок представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике заявку и утвержденную конкурсную документацию по выбору организации на право заключения государственного контракта на выполнение работ по организационно-техническому сопровождению Программы.
5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике на основании заявки и конкурсной документации, утвержденной государственным заказчиком Программы, провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору организации, осуществляющей организационно-техническое сопровождение Программы.
6. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в установленном порядке заключить с победителем конкурса (п. 5) государственный контракт.
7. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с органами исполнительной власти города Москвы сформировать в соответствии с Программой тематический план прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2009 год и в месячный срок представить его на утверждение персональному руководителю Программы. Тематические планы на 2010 и 2011 годы представлять на утверждение персонального руководителя Программы не позднее 25 декабря предшествующего года.
8. Установить, что:
8.1. Заявки органов исполнительной власти города Москвы на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) планируемого года принимаются до 1 июня текущего года.
8.2. Распределение объемов финансирования разделов и проектов Программы осуществляется в рамках ежегодных тематических планов государственным заказчиком Программы с учетом приоритетности работ для города и на основе рекомендаций Координационного совета Программы.
8.3. Тематические планы прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на соответствующий год формируются за счет и в пределах средств, предусмотренных законами город



> 1 2 3 ... 49 50 51

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ