Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.03.2009 N 175-ПП "О развитии 11-го специального канала как телеканала социальной направленности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 175-ПП

О РАЗВИТИИ 11-ГО СПЕЦИАЛЬНОГО КАНАЛА КАК ТЕЛЕКАНАЛА
СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В целях совершенствования механизма информирования населения о ходе реализации социально значимых национальных и городских приоритетных проектов, а также во исполнение городской целевой программы "Развитие телекоммуникаций и средств массовой информации в Москве на 2009-2011 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 879-ПП и предусматривающей создание на 11-м специальном канале (11-СК) городского кабельного телеканала социальной направленности "Доверие", Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию городского кабельного телевизионного канала социальной направленности "Доверие" (приложение).
2. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы по реализации Концепции городского кабельного телевизионного канала социальной направленности "Доверие" (п. 1).
3. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в реализации социальной политики:
3.1. Осуществлять расходы по производству и размещению программ социально значимой тематики на телеканале "Доверие" за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. по соответствующим направлениям.
3.2. Представлять в Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы предложения по тематикам телепрограмм и телепередач, предлагаемых к выпуску на телеканале "Доверие".
4. Внести изменения в распоряжение Премьера Правительства Москвы от 22 августа 1997 г. N 917-РП "О совершенствовании телерадиовещания на территории Москвы" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 15 декабря 2002 г. N 694-РМ и распоряжения Правительства Москвы от 4 июня 2007 г. N 1101-РП), заменив в пункте 3 слова "Столица Плюс" словами "телеканал "Доверие".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

И.о. Мэра Москвы
Ю.В. Росляк





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 10 марта 2009 г. N 175-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
ГОРОДСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО КАНАЛА
СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "ДОВЕРИЕ"

Общие положения

Настоящая Концепция разработана в соответствии с городской целевой программой "Развитие телекоммуникаций и средств массовой информации в городе Москве на 2009-2011 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 30.09.2008 N 879-ПП.

1. Характеристика проблемы
(необходимость информационного обеспечения
социальной политики Правительства Москвы)

Задача создания нового качества жизни москвичей, обеспечения цивилизованных условий комфортного проживания в столице для всех без исключения граждан напрямую связана с повышением эффективности городской социальной политики. Один из путей решения задачи - совершенствование механизма информирования москвичей о деятельности органов власти в социальной сфере, системы обратной связи с теми, кому адресована помощь государства, мониторинга общественного мнения и общественных настроений. Наиболее эффективное влияние на общественное сознание оказывает телевидение, интерес к которому в силу его доступности у населения Москвы постоянно растет. Оно играет важную роль в установлении полноценного диалога между властью и обществом, имеет определяющее влияние на формирование имиджа Москвы как города, гарантирующего свои



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0562 СЃ