Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.02.2009 N 130-ПП "Об утверждении Положения о высвобождении присоединенной мощности и технологическом присоединении новых потребителей к распределительным электрическим сетям в городе Москве в счет высвобожденной мощности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 130-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫСВОБОЖДЕНИИ ПРИСОЕДИНЕННОЙ
МОЩНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
К РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
В СЧЕТ ВЫСВОБОЖДЕННОЙ МОЩНОСТИ

В соответствии с требованиями Закона города Москвы от 5 июля 2006 г. N 35 "Об энергосбережении в городе Москве", постановления Правительства Москвы от 11 марта 2008 г. N 172-ПП "О ходе выполнения соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и РАО "ЕЭС России" при реализации инвестиционных программ по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов за 2006-2007 гг. и задачах на 2008-2010 гг.", в целях дальнейшего совершенствования нормативной базы энергосбережения города Москвы, создания организационных и экономических механизмов, стимулирующих проведение энергосберегающих мероприятий, в целях создания условий для использования электрической мощности, высвобождаемой у потребителей при проведении энергосберегающих мероприятий или ликвидации энергопотребляющего объекта, а также заинтересованности организаций различных форм собственности в экономии электрической энергии на территории города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о высвобождении присоединенной мощности и технологическом присоединении новых потребителей к распределительным электрическим сетям в городе Москве в счет высвобожденной мощности (далее - Положение) согласно приложению.
2. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по согласованию с электросетевыми компаниями:
2.1. Обеспечить проведение инвентаризации загрузки на центрах питания энергосистемы города Москвы и учет загрузки питающих центров по выдаваемым техническим условиям.
2.2. Ежеквартально утверждать перечень центров питания и распределительных устройств генерирующих источников, в пределах действия которых применяется Положение.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 24 февраля 2009 г. N 130-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫСВОБОЖДЕНИИ ПРИСОЕДИНЕННОЙ МОЩНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ
ПРИСОЕДИНЕНИИ НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ
ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В СЧЕТ
ВЫСВОБОЖДЕННОЙ МОЩНОСТИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения физических и юридических лиц при реализации схемы перераспределения присоединенной электрической мощности, основанной на рыночных принципах, механизмах государственного управления и экономического стимулирования, а также при технологическом присоединении энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям в счет присоединенной электрической мощности, высвобождаемой у потребителей.
2. Настоящее Положение регламентирует:
- процедуру перераспределения избыточной присоединенной электрической мощности и мощности, высвобождаемой в результате осуществления мер организационного, технического характера и др., энергосберегающих и иных мероприятий, добровольного сокращения потребления энергоресурсов на постоянной основе, ликвидации энергопринимающих устройств объектов строительства и др.;
- процедуру регистрации и учета результатов высвобождения присоединенной электрической мощности;
- процедуру технологического присоединения энергопринимающих устройств объектов строительства к распределительным электрическим сетям в счет высвобожденной мощности.
3. Настоящее Положение не распространяется на электрическую мощность, исп



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1447 СЃ