Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Тендерного комитета г. Москвы от 25.12.2009 N 70-01-185/9 (ред. от 01.10.2010) "Об утверждении Регламента проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, подготовленных Департаментом города Москвы по конкурентной политике"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ
от 25 декабря 2009 г. N 70-01-185/9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ
АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТОМ ГОРОДА МОСКВЫ
ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

(в ред. приказа Тендерного комитета г. Москвы
от 01.10.2010 N 70-01-116/10)

В целях предупреждения включения в проекты нормативных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, и во исполнение постановления Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 513-ПП "Об антикоррупционной экспертизе проектов правовых актов органов и должностных лиц исполнительной власти города Москвы" (далее - постановление Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 513-ПП) приказываю:
1. Утвердить Регламент проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы (далее - Регламент) (приложение).
2. Структурным подразделениям Департамента города Москвы по конкурентной политике при подготовке проектов нормативных правовых актов органов исполнительной власти города Москвы строго руководствоваться Регламентом, исключая направление подготовленных с нарушением Регламента нормативных правовых актов, подлежащих независимой антикоррупционной экспертизе, на согласование в Правовое управление Правительства Москвы.
3. Начальнику отдела пресс-службы и коммуникационной стратегии Департамента города Москвы по конкурентной политике Кочетковой А.В. в десятидневный срок со дня подписания настоящего приказа внести изменения в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 25 июня 2008 г. N 70-01-82/8 "Об официальном Интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике", предусмотрев в соответствии с приложением 3 к постановлению Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 513-ПП в Структуре информационных ресурсов Департамента города Москвы по конкурентной политике приложения 1 к приказу в разделе "Документы":
3.1. Раздел "Проекты нормативных правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы и заключения к ним по результатам независимой антикоррупционной экспертизы".
3.2. Подраздел "Архив проектов нормативных правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы и заключений к ним по результатам независимой антикоррупционной экспертизы".
4. Начальнику отдела пресс-службы и коммуникационной стратегии Департамента города Москвы по конкурентной политике Кочетковой А.В. в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа разместить его на официальном сайте города Москвы в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказа города Москвы (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru) и в справочных правовых системах.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Романову О.Н.

Руководитель Департамента
Г.В. Дегтев





Приложение
к приказу
Департамента города Москвы
по конкурентной политике
от 25 декабря 2009 г. N 70-01-185/9

РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. приказа Тендерного комитета г. Москвы
от 01.10.2010 N 70-01-116/10)

1. Независимой антикоррупционной экспертизе подлежат все проекты нормативных правовых актов Мэра Москвы, Правительства Москвы, подготовленны



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1748 СЃ