Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 23.03.2009 N 520 (ред. от 15.03.2010) "О мерах по выполнению постановления Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1008-ПП "О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения" (вместе с "Порядком предоставления гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения", "Списком сотрудников управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах, ответственных за реализацию механизма предоставления компенсаций по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий в административных округах города Москвы", "Перечнем документов, необходимых для перечисления компенсации")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 марта 2009 г. N 520

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 27.11.2007 N 1008-ПП "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ,
ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
КОМПЕНСАЦИИ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ
НАЙМА (ПОДНАЙМА) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"

(в ред. распоряжения Департамента жилищной политики
и жилищного фонда г. Москвы от 15.03.2010 N 300)

В целях реализации постановлений Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1008-ПП "О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения" и от 23.01.2007 N 24-ПП "О Среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье" на период 2007-2009 гг. и задании на 2010 год":
1. Управлениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах обеспечить в 2008-2010 годах:
1.1. Предоставление компенсаций по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (приложение 1).
1.2. Выполнение финансового задания по предоставлению компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 2).
2. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья":
2.1. Обеспечить ведение базы данных квартир, сдаваемых в наем (поднаем).
2.2. Оказывать услуги гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, по подбору сдаваемых в наем (поднаем) квартир.
2.3. Организовать консультационные пункты для очередников.
3. Установить, что граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут самостоятельно осуществить подбор квартиры и заключить договор найма (поднайма).
4. Учесть, что примерная форма договора найма и поднайма утверждена распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 05.06.2007 N 704 "Об утверждении Положения по оформлению временного проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в городе Москве".
5. Утвердить:
5.1. Порядок предоставления гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (далее - очередники), компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 3).
5.2. Образец заявления очередника на получение компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 4).
5.3. Образец заявления очередника о предоставлении реквизитов банковского счета для перечисления компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 5).
5.4. Образец расчета размера компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 6).
5.5. Образец распоряжения префекта административного округа города Москвы о предоставлении очереднику компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения (приложение 7).
5.6. Образец распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о выплате компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, в ___ квартале 200___ года с приложением реестра очередников, на счета которых подлежат перечислению денежные средства с лицевого счета Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (приложение 8).
5.7. Список сотрудников управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных о



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1691 СЃ