Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 05.11.2009 N 2162 "Об утверждении Регламента работы Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по подготовке и выдаче акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/нежилого помещения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 ноября 2009 г. N 2162

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ
ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ ПО ПОДГОТОВКЕ
И ВЫДАЧЕ АКТА О ЗАВЕРШЕННОМ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ
И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛОГО/НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В целях реализации требований Жилищного кодекса Российской Федерации, законодательных и нормативных правовых актов города Москвы, определяющих приемку завершенного переустройства и (или) перепланировки жилого/нежилого помещения в жилых домах, а также в целях организационного и документационного обеспечения работы с заявителями, обратившимися в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы за получением акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/нежилого помещения:
1. Утвердить Регламент работы Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по подготовке и выдаче акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/нежилого помещения (приложение).
2. Управлению приватизации и оформления прав собственности (отдел контроля за использованием жилищного фонда) организовать работу в соответствии с Регламентом (п. 1).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.И. Брыкова.

Руководитель
П.В. Сапрыкин





Приложение
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 5 ноября 2009 г. N 2162

РЕГЛАМЕНТ
РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЫДАЧЕ АКТА О ЗАВЕРШЕННОМ
ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ
ЖИЛОГО/НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. Общие положения.
Настоящий Регламент определяет порядок приема заявлений, подготовки и проведения комиссионной приемки завершенного переустройства и (или) перепланировки помещения, переводимого из жилого (нежилого) в нежилое (жилое) помещение (далее - Приемка), подготовки и выдачи акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/нежилого помещения (далее - Акт) во исполнение решений, принятых Городской МВК по использованию жилищного фонда города Москвы (далее - Городская МВК).
1.1. Подготовка, оформление и выдача Акта осуществляются в соответствии со следующими законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы:
- Жилищным кодексом Российской Федерации;
- постановлением Правительства Москвы от 15.05.2007 N 382-ПП "Об утверждении Регламента подготовки в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение";
- постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы";
- постановлением Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и правовых актов города Москвы, регулирующих переустройство, перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах".
1.2. В настоящем Регламенте используются следующие термины и определения:
Заявитель - собственник помещения, обращающийся в Департамент за получением Акта.
Представитель заявителя - физическое лицо, действующее в интересах заявителя на основании документа, подтверждающего его полномочия.
Акт - документ, оформленный по результатам работы приемочной комиссии



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1615 СЃ