Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.11.2009 N 1400 "Об организации оказания и учета стационарной медицинской помощи иногородним, а также иностранным гражданам в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы" (вместе с "Инструкцией о порядке организации оказания стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы", "Инструкцией о порядке подготовки и представлении отчетных данных о пролеченных иногородних и иностранных граждан в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы на магнитных носителях (CD-дисках)", "Инструкцией о порядке регистрации больных, получающих платную стационарную медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 2 ноября 2009 г. N 1400

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ И УЧЕТА СТАЦИОНАРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ
ПОМОЩИ ИНОГОРОДНИМ, А ТАКЖЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях дальнейшего совершенствования, упорядочения организации оказания и учета стационарной медицинской помощи иногородним, а также иностранным гражданам в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Инструкцию о порядке организации оказания стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 1).
1.2. Инструкцию о порядке подготовки и представлении отчетных данных о пролеченных иногородних и иностранных граждан в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы на магнитных носителях (CD-дисках) (приложение 2).
1.3. Инструкцию о порядке регистрации больных, получающих платную стационарную медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы (приложение 3).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов города Москвы, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, Станции скорой и неотложной медицинской помощи:
2.1. Обеспечить предоставление иногородним и иностранным гражданам медицинской помощи в необходимом объеме и надлежащего качества, ведение установленного учета и отчетности в соответствии с требованиями нормативных документов.
2.2. Представлять сведения о пролеченных иногородних и иностранных больных в организационно-методический отдел по госпитализации иногородних граждан (ГКБ имени С.П. Боткина, корпус N 29, 1 этаж, комната 5, тел./факс 8 (499) 728-81-24) до 10 числа месяца, следующего за отчетным, на магнитных носителях (CD-дисках) по шифрам и кодам, указанным в приложениях к данному приказу.
3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи (Н.Ф. Плавунов) обеспечить выезд бригад СС и НМП по вызовам к иногородним и иностранным гражданам.
4. Директору Московского городского центра по борьбе с туберкулезом, главным врачам городских инфекционных больниц, ГКБ N 14 имени В.Г. Короленко обеспечить госпитализацию и лечение иностранных граждан, находящихся на территории г. Москвы в нарушение установленного режима пребывания и представляющих угрозу распространения инфекционных и острозаразных заболеваний, направленных МВД, иммиграционной службой, а также при их личном обращении.
5. Заведующей организационно-методическим отделом по госпитализации иногородних граждан (Т.М. Мыльцева) осуществлять постоянный контроль за движением иногородних и иностранных больных в стационарных лечебно-профилактических учреждениях городского подчинения и ежемесячно представлять (нарастающим итогом) отчет в Департамент здравоохранения города Москвы в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным.
6. Считать утратившим силу приказ Комитета здравоохранения Москвы от 15.12.2002 N 560 "О порядке оказания медицинской помощи иногородним гражданам в стационарных лечебно-профилактических учреждениях Комитета здравоохранения Москвы".
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В. Полякова.

Руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы
А.П. Сельцовский





Приложение 1
к письму Департамента
здравоохранения города Москвы
от 2 ноября 2009 г. N 1400




> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2138 СЃ