Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Бурятия от 24.09.2009 "О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве"







СОГЛАШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 года

О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ
СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Правительство Москвы в лице первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Юрия Витальевича, действующего на основании Устава города Москвы, Закона города Москвы "О Правительстве Москвы", и Правительство Республики Бурятия в лице Президента - Председателя Правительства Республики Бурятия Наговицына Вячеслава Владимировича, действующего на основании Конституции Республики Бурятия и Закона Республики Бурятия "О Правительстве Республики Бурятия", далее именуемые "Стороны",
основываясь на взаимной заинтересованности в расширении торгово-экономических, научно-технических и культурных связей, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

Статья 1

Стороны намерены:
- развивать свои отношения в духе дружбы, доверия и взаимного уважения, на основе равенства и экономической эффективности;
- выполнять добросовестно и неукоснительно принятые на себя обязательства;
- согласовывать или заблаговременно информировать друг друга о предстоящих решениях, затрагивающих права и законные интересы другой Стороны.
Основными формами сотрудничества являются:
- заключение соглашений и протоколов по отдельным направлениям сотрудничества;
- обмен опытом и делегациями, взаимное предоставление Сторонами экономической, научно-технической и правовой информации;
- совместная подготовка тематических обзоров развития политико-правовой, экономической, социальной и инвестиционной ситуации Сторон;
- организация и проведение конференций, совещаний и других мероприятий, направленных на расширение и укрепление взаимного сотрудничества.

Статья 2

В сфере торгово-экономического сотрудничества Стороны намерены:
- развивать сложившиеся отношения и способствовать установлению новых экономических связей;
- проводить специализированные и универсальные выставки-ярмарки, торгово-экономические миссии, презентации и другие мероприятия для развития предпринимательской деятельности хозяйствующих субъектов.

Статья 3

Стороны способствуют расширению поставок продукции, необходимой для государственных нужд Сторон и насыщения товарных рынков Республики Бурятия и города Москвы.

Статья 4

Стороны взаимодействуют в совершенствовании нормативной правовой базы в области заготовок, использования и охраны природных ресурсов. Стороны способствуют расширению связей в сфере поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия для обеспечения нужд населения Республики Бурятия и города Москвы на условиях, определенных федеральным законодательством.

Статья 5

Стороны сотрудничают в области диверсификации промышленного производства, в сфере развития наукоемких технологий и производства социально значимой и конкурентоспособной продукции, содействуют привлечению научно-исследовательских и проектных учреждений к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем социально-экономического развития Республики Бурятия и города Москвы.

Статья 6

Стороны содействуют установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства города Москвы и Республики Бурятия, в пределах своей компетенции проводят совместную работу по разработке и реализации программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, способствуют сотрудничеству, информационному взаимодействию и обмену опытом между организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Сторон.

Статья 7

В области госу



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ