Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 16.04.2009 N 786 "О порядке предоставления жилых помещений по договору краткосрочного найма в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 786

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ
КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА В ДОМЕ ДЛЯ СТУДЕНЧЕСКИХ СЕМЕЙ, СЕМЕЙ
МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ

В целях реализации положений постановлений Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 278-ПП "О проведении эксперимента по коммерческому использованию жилого дома по адресу: пос. Щербинка, мкр. 1, корп. 7 для предоставления жилых помещений в нем студенческим семьям" и от 27 января 2009 г. N 44-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 278-ПП":
1. Утвердить:
1.1. Порядок предоставления жилых помещений по договору краткосрочного найма в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников (приложение 1 к настоящему распоряжению).
1.2. Форму заявки Совета ректоров вузов Москвы и Московской области на предоставление жилых помещений в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников (приложение 2 к настоящему распоряжению).
2. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 708-ПП "О Концепции формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по договорам найма" Дом для студенческих семей отнесен к бездотационным жилым домам.
3. Принять к сведению, что Совет ректоров вузов Москвы и Московской области:
3.1. До 1 июня каждого года представляет заявку (п. 1.2 настоящего распоряжения) в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на 182 семьи (с учетом уже проживающих в данном доме семей, которые имеют преимущественное право на заключение договора краткосрочного найма жилого помещения в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников на новый срок).
3.2. Формирует резервный список семей, отвечающих критериям проживания в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников, для оперативного предоставления кандидатур в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по соответствующему запросу в случае возникновения такой необходимости.
4. Управлению реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий запрашивать по мере необходимости у Совета ректоров вузов Москвы и Московской области дополнительную заявку (п. 1.2 настоящего распоряжения) для заселения освободившихся жилых помещений в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников и обеспечивать заселение свободных жилых помещений.
5. Управлению экономики и финансов обеспечить контроль за поступлением денежных средств в доход бюджета г. Москвы по оплате за пользование жилыми помещениями по договорам краткосрочного найма в Доме для студенческих семей, семей молодых преподавателей и научных сотрудников.
6. Установить, что в случае, если наниматель жилого помещения, являющийся студентом, сразу после окончания вуза приобретает статус молодого преподавателя или научного сотрудника учебного заведения, то при наличии ходатайства Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и соответствия условиям настоящего распоряжения за ним могут быть оставлены правомочия нанимателя занимаемого жилого помещения.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы В.В. Логунову.

Руководитель Департамента
П.В. Сапрыкин





Приложение 1
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы




> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2163 СЃ