Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 21.01.2009 N 47 (ред. от 20.02.2009) "О порядке реализации распоряжения Правительства Москвы от 25.11.2008 N 2774-РП "Об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве" (вместе с "Положением об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 января 2009 г. N 47

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 25.11.2008 N 2774-РП "ОБ УЧЕТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ
(СОГЛАШЕНИЙ) НАЙМА, ПОДНАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

(в ред. распоряжения Департамента жилищной политики
и жилищного фонда г. Москвы от 20.02.2009 N 328)

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 25.11.2008 N 2774-РП "Об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве":
1. Утвердить Положение об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве (приложение).
2. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья":
2.1. Организовать работу по приему граждан по вопросам, связанным с заключением и проведением учетной регистрации договоров найма, поднайма и иных документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях.
2.2. Внести предложения руководителю Департамента по порядку взаимодействия и информационного обмена с ГУВД по г. Москве, УФНС по г. Москве и УФМС по г. Москве в части касающейся.
2.3. Совместно с Управлением жилищной политики обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы в целях реализации функций по осуществлению учетной регистрации договоров найма, поднайма и иных документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель
П.В. Сапрыкин





Приложение
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 21 января 2009 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧЕТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ (СОГЛАШЕНИЙ) НАЙМА,
ПОДНАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. распоряжения Департамента жилищной политики
и жилищного фонда г. Москвы от 20.02.2009 N 328)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25.11.2008 N 2774-РП "Об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве" и определяет порядок проведения учетной регистрации договоров найма, поднайма жилых помещений и иных документов, являющихся в соответствии с законодательством основанием для временного проживания граждан в жилых помещениях, расположенных на территории города Москвы.
Учетная регистрация договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве введена в целях повышения эффективности миграционного учета для обеспечения общественного порядка в городе, а также в целях формирования и развития системы найма, поднайма жилых помещений, что позволит осуществлять контроль за использованием жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы.
2. Оформление документов для временного проживания граждан в жилых помещениях жилищного фонда города Москвы на основании договоров поднайма и в качестве временных жильцов, а также в случае обращений собственников жилых помещений и вселяемых ими лиц осуществляет ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья".
3. Оформленный надлежащим образом договор о предоставлении жилого помещения во временное пользование является основанием для вселения пользователя, нанимателя (поднанимателя) и членов его семьи в данное жилое помещение на срок действия договора. Данный договор подлежит учетной регистрации в ГУП города Москвы "Московский городской Центр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1383 СЃ