Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы от 16.02.2009 N 23 "О мероприятиях по обеспечению малых предприятий в городе Москве производственными помещениями на условиях аренды" (вместе с "Регламентом взаимодействия между Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства города Москвы, организациями и предприятиями, предлагающими объекты недвижимости субъектам малого предпринимательства на правах аренды, субъектами малого и среднего предпринимательства, заинтересованными в аренде объектов недвижимости")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 февраля 2009 г. N 23

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ГОРОДЕ
МОСКВЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НА УСЛОВИЯХ АРЕНДЫ

В целях активизации экономической деятельности субъектов малого предпринимательства в городе Москве, сохранения уровня занятости и укрепления финансового положения московских малых предприятий, а также предупреждения возможных негативных последствий снижения деловой активности в период стабилизации финансовой системы путем обеспечения имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства в городе Москве в вопросах аренды объектов недвижимости (производственные, офисные и складские помещения), находящихся в собственности организаций, в течение 2009 года осуществить мероприятия:
1. Утвердить Регламент взаимодействия между Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, организациями инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы, организациями и предприятиями, предлагающими объекты недвижимости субъектам малого предпринимательства на правах аренды, субъектами малого предпринимательства, заинтересованными в аренде объектов недвижимости (приложение 1).
2. Утвердить текст типового Соглашения между Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и организациями, поддержавшими инициативу о снижении ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства в городе Москве (приложение 2).
3. Провести в феврале 2009 года совещание с руководителями предприятий и организаций, выступивших с инициативой о снижении ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства, с приглашением руководителей предприятий и организаций - собственников объектов недвижимости в городе Москве.
4. Возложить на ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства" функции уполномоченного представителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы по взаимодействию с арендодателями, подписавшими Соглашение (п. 2).
5. Поручить:
5.1. ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства" обеспечить координацию мероприятий по выполнению настоящего распоряжения, своевременность представления отчетности.
5.2. Территориальным центрам развития предпринимательства в административных округах города Москвы, иным организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы, поименованным в приложении 1, принять участие в реализации мероприятий в соответствии с возложенными на них функциями.
5.3. НП "Центральный Дом Предпринимателя" обеспечить организационно-техническое обеспечение совещания, предусмотренного п. 3 распоряжения.
5.4. Размещение информации по предлагаемым в рамках заключенных соглашений помещениям на официальном сайте Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы по адресу: www.dmpmos.ru (Графков В.Б.).
5.5. Национальному деловому партнерству "Альянс Медиа" (Городничий И.В.) обеспечить доработку программного обеспечения официального сайта Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы для обеспечения размещения по п. 5.4 информации.
5.6. ЗАО "Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства" осуществлять еженедельную актуализацию размещенной по п. 5.4 информации.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента И.П. Власова.

Руководитель Департамента
М.М. Вышегородцев





Приложение 1
к распоряжению Департамента
поддержки и развития
малого предпри



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ