Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Тыва от 04.02.2009 "О торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве"







СОГЛАШЕНИЕ
от 4 февраля 2009 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Лужкова Юрия Михайловича, действующего на основании Устава города Москвы, и Правительство Республики Тыва в лице Председателя Правительства Республики Тыва Кара-оола Шолбана Валерьевича, действующего на основании Конституции Республики Тыва, именуемые далее "Стороны",
проявляя взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений на долгосрочной основе и желая создать для этого соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия,
основываясь на сложившихся традициях сотрудничества в различных сферах социальной и общественной жизни,
принимая во внимание научно-технический, производственный и культурный потенциал города Москвы и Республики Тыва,
признавая, что расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам населения и способствует экономическому развитию города Москвы и Республики Тыва,
стремясь обеспечить эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Сторон, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности,
согласились о нижеследующем.

Общие положения

Статья 1

Стороны развивают свои отношения в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами города Москвы и Республики Тыва в рамках выполнения полномочий субъектов Российской Федерации.

Статья 2

Стороны строят свои отношения на принципах равноправия и добровольного партнерства, доверия и уважения, взаимной выгоды и обоюдной ответственности за выполнение положений настоящего Соглашения и достигнутых на его основе договоренностей.

Статья 3

Стороны создают условия для расширения сотрудничества между организациями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Тыва, вне зависимости от их форм собственности и ведомственной подчиненности.

Статья 4

Стороны заблаговременно информируют друг друга об изменениях в законодательстве города Москвы и Республики Тыва, которые могут повлиять на выполнение настоящего Соглашения.

Статья 5

Стороны воздерживаются от действий, которые могут нанести экономический или иной ущерб другой Стороне, согласовывают или предварительно информируют друг друга о решениях, принятие которых может затрагивать права и интересы другой Стороны.

Статья 6

Стороны взаимодействуют в вопросах законотворческой деятельности, в том числе при рассмотрении проектов законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, обмениваются опытом управления экономическими и социальными процессами.

Статья 7

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами, базами данных по нормативным правовым актам города Москвы и Республики Тыва.

Сотрудничество в области торгово-экономической интеграции

Статья 8

Стороны осуществляют согласованную политику, направленную на увеличение товарооборота между городом Москвой и Республикой Тыва, удовлетворение внутрирегионального потребительского спроса, насыщение потребительского рынка отечественными товарами и обеспечение продовольственной безопасности.

Статья 9

Стороны создают условия для установления и расширения торгово-экономических связей между организациями города Москвы и Республики Тыва, способствуют осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-техническ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1422 СЃ