Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 03.02.2009 N 72-рп "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в Зеленоградском административном округе города Москвы" (вместе со "Списком ответственных лиц при проведении "ярмарок выходного дня" на территории округа")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 февраля 2009 г. N 72-рп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ЯРМАРОК
ВЫХОДНОГО ДНЯ" В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ
ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", Законом города Москвы от 9 декабря 1998 г. N 29 "О торговой деятельности в городе Москве" и постановлением Правительства Москвы от 18.11.2008 N 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарки выходного дня" в городе Москве", в целях реализации межрегиональных соглашений, привлечения отечественных товаропроизводителей для обеспечения населения округа широким ассортиментом продукции:
1. Утвердить Порядок организации деятельности "ярмарок выходного дня" (далее - Порядок) согласно приложению (приложение 1).
2. Утвердить список ответственных лиц для нахождения на территории ярмарки в момент ее проведения (приложение 2).
3. Утвердить Порядок проведения открытых конкурсов на право организации работы "ярмарок выходного дня" (приложение 3).
4. При принятии решения о проведении открытого конкурса на право организации "ярмарок выходного дня" возложить полномочия по проведению данного конкурса на окружную Межведомственную комиссию по вопросам работы предприятий потребительского рынка и услуг.
5. Управлению потребительского рынка и услуг (Двоеглазова В.И.):
5.1. Обеспечить организацию деятельности "ярмарок выходного дня" и их проведение в соответствии с установленным Порядком.
5.2. Активизировать работу по привлечению к участию в "ярмарках выходного дня" товаропроизводителей из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.
5.3. По предложениям управ районов ежегодно утверждать схемы размещения "ярмарок выходного дня" в виде адресного перечня с приложением плана территории каждой ярмарки и с указанием количества торговых мест.
Не допускать использование площадок с возможностью размещения ярмарки менее 15 торговых мест.
6. Начальнику управления экономики перспективного развития округа Истратовой Е.Н. в смете расходов бюджета г. Москвы на 2009 год предусмотреть средства префектуре и запланировать 250,0 тыс. руб. для организации рекламной кампании, изготовления перетяжек, афиш и организации культурной программы в местах проведения окружных ярмарок.
7. Начальнику станции по борьбе с болезнями животных Дручинину В.Н.:
7.1. В пределах предоставленных полномочий обеспечивать контроль за качеством и безопасностью сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия, реализуемых на "ярмарках выходного дня".
7.2. Осуществлять в установленном порядке проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения и продукции растениеводства непромышленного изготовления, предназначенных для реализации на "ярмарках выходного дня".
8. Просить:
8.1. Управление по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве (Приходько В.Н.), организовывать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения "ярмарок выходного дня" и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
8.2. Территориальный отдел Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Зеленоградском АО г. Москвы (Денисов Л.А.), осуществлять контроль за соблюдением на "ярмарках выходного дня" законодательства о защите прав потребителей, в том числе правил продажи отдельных видов товаров, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, качества и безопасности пищевых продуктов.
8.3. Окр



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2154 СЃ