Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ УФССП РФ по Москве от 20.01.2009 N 36 "Об утверждении Порядка введения и отмены временных ограничений выезда должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МОСКВЕ

ПРИКАЗ
от 20 января 2009 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВВЕДЕНИЯ И ОТМЕНЫ ВРЕМЕННЫХ
ОГРАНИЧЕНИЙ ВЫЕЗДА ДОЛЖНИКОВ-ГРАЖДАН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПО МОСКВЕ

Во исполнение поручений Федеральной службы судебных приставов, а также в целях повышения эффективности взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве с Пограничной службой ФСБ России приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок введения и отмены временных ограничений права выезда должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве (далее - Порядок).
2. Начальникам отделов - старшим судебным приставам структурных подразделений организовать изучение Порядка путем сдачи судебными приставами-исполнителями зачета в срок до 30.01.2009 и обеспечить его неукоснительное соблюдение.
3. Отделу организации и работы судебных приставов-исполнителей (Тащян К.А.):
- установить контроль за обоснованностью введения ограничений;
- ежеквартально проводить анализ и обобщать работу по взаимодействию с Пограничной службой ФСБ России.
4. Признать утратившим силу приказ Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве от 18 октября 2007 г. N 1199 "Об утверждении Порядка введения и отмены временных ограничений выезда должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве".
5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Ф.И. Юсупов





Приложение N 1
к приказу Управления
Федеральной службы
судебных приставов по Москве
от 20 января 2009 г. N 36

ПОРЯДОК
ВВЕДЕНИЯ И ОТМЕНЫ ВРЕМЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ВЫЕЗД
ДОЛЖНИКОВ-ГРАЖДАН ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ ПО МОСКВЕ

I. Общие положения

1.1. Порядок введения и отмены временных ограничений на выезд должников-граждан за пределы Российской Федерации в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве (далее - Порядок) разработан в целях установления единого порядка и повышения эффективности взаимодействия с Пограничной службой ФСБ России (далее - ПС ФСБ России), а также обеспечения принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
1.2. Настоящий Порядок разработан на основании Федеральных законов N 118-ФЗ от 21.07.1997 "О судебных приставах", N 229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве", N 114-ФЗ от 15.08.1996 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Инструкции о порядке применения органами пограничного контроля Федеральной пограничной службы Российской Федерации поручений правоохранительных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и службы судебных приставов, утвержденной приказом ФПС РФ от 26.05.1998 N 270/ДСП, а также письма директора ФССП России от 23.03.2008 N 12/01-3626-НВ "О проведении с 1 апреля 2008 года эксперимента по новому порядку применения временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации", письма от 30.04.2008 N 12/01-5309-НВ "О продлении эксперимента".

II. Основания введения временного ограничения на выезд
должника-гражданина за пределы Российской Федерации.
Регистрация постановлений о временном ограничении (об отмене
временного ограничения) на выезд должника-гражданина
за пределы Российской Федерации

2.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1512 СЃ