Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 04.03.2009 N 369-РП (ред. от 11.03.2011) "О создании Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы" (вместе с "Положением о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 марта 2009 г. N 369-РП

О СОЗДАНИИ КОЛЛЕГИИ КОМПЛЕКСА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
И СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжений Правительства Москвы
от 16.04.2009 N 674-РП, от 25.02.2010 N 318-РП,
от 11.03.2011 N 167-РП)

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы, объединенных в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, и повышения оперативности принятия управленческих решений, в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы":
1. Создать Коллегию Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
2. Утвердить Положение о Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 1).
3. Утвердить состав Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (приложение 2).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 4 марта 2009 г. N 369-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОЛЛЕГИИ КОМПЛЕКСА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
И СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 11.03.2011 N 167-РП)

1. Общие положения

1.1. Коллегия Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы (далее - Коллегия) образована в соответствии с указом Мэра Москвы от 19 июля 2007 г. N 44-УМ "Об органах исполнительной власти города Москвы". Положение о Коллегии утверждается Правительством Москвы.
1.2. Коллегия осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы.
1.3. Коллегия является совещательным органом, строит свою работу на принципах коллегиальности, ее решения носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи и функции Коллегии

Основными задачами и функциями Коллегии в соответствии с компетенцией Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы являются:
2.1. Рассмотрение наиболее важных вопросов формирования и реализации планов градостроительного развития города Москвы, выполнения городских социальных и целевых программ, оказания поддержки предприятиям строительной индустрии и промышленности строительных материалов.
2.2. Рассмотрение вопросов координации управления закрепленными за Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы унитарными предприятиями города Москвы.
2.3. Разработка и осуществление научно-технической политики в строительной отрасли, направленной на внедрение достижений научно-технического прогресса и стимулирование производства продукции импортозамещения.

3. Порядок формирования Коллегии

3.1. Включение членов в состав Коллегии и исключение из него осуществляются распоряжением Правительства Москвы.
3.2. Председателем Коллегии является заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
(п. 3.2 в ред. распоряжения Правительства Москвы от 11.03.2011 N 167-РП)
3.3. Заместителями председателя Коллегии назначаются руководители входящих в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы органов исполнительной власти города Москвы и начальник Управления координации деятельности Комп



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2154 СЃ