Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.04.2009 N 669-РП (ред. от 01.02.2011) "О Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы" (вместе с "Положением о Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 апреля 2009 г. N 669-РП

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛИЦ
С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ МЭРЕ МОСКВЫ

(в ред. распоряжений Правительства Москвы
от 04.12.2009 N 3110-РП, от 01.02.2011 N 62-РП)

В целях координации деятельности взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и иных некоммерческих организаций, а также бизнес-сообществ по решению проблем инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности:
1. Создать Координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы (приложение 1).
2.2. Состав Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы (приложение 2).
3. Признать утратившими силу:
3.1. Распоряжение Правительства Москвы от 7 февраля 2007 г. N 185-РП "О Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Правительстве Москвы".
3.2. Распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 12 сентября 2007 г. N 137-РЗМ "О Перспективном плане работы Координационного совета по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Правительстве Москвы на 2007-2009 гг. и о составе межведомственных рабочих групп при Координационном совете по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Правительстве Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 15 апреля 2009 г. N 669-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛИЦ
С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ МЭРЕ МОСКВЫ

1. Координационный совет по делам инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Мэре Москвы (далее - Координационный совет) является совещательным органом при Мэре Москвы, созданным в целях совершенствования координации деятельности между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти города Москвы по вопросам, связанным с решением проблем инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, повышения качества их жизни, создания условий для оперативного рассмотрения проблем указанных категорий граждан и осуществления общественного контроля за их решением, в том числе оказания мер государственной поддержки, направленных на совершенствование механизмов предоставления инвалидам высокотехнологичных технических средств реабилитации, повышения эффективности работы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности к объектам городской инфраструктуры.
2. В своей деятельности Координационный совет руководствуется законодательством города Москвы, федеральным законодательством, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Координационного совета являются:
3.1. Подготовка предложений по формированию и проведению городской политики в отношении инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности, определение способов, форм и этапов ее реализации, в том числе по:
- развитию процесса комплексной реабилитации инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности и предупреждению наступления инвалидности;
- повышению эффективности работы по обеспече



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1222 СЃ