Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 19.08.2009 N 1828-РП (ред. от 17.11.2010) "О мерах по оптимизации бюджетных расходов города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 августа 2009 г. N 1828-РП

О МЕРАХ ПО ОПТИМИЗАЦИИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжений Правительства Москвы
от 09.07.2010 N 1438-РП, от 17.11.2010 N 2430-РП)

В целях оптимизации расходов бюджета города Москвы и усиления контроля за обоснованностью бюджетных расходов:
1. Установить, что размещение государственных заказов города Москвы на 2009-2010 гг. осуществляется государственными заказчиками исключительно при наличии решения о согласовании размещения государственных заказов, принятого Временной рабочей группой по размещению государственных заказов (п. 2).
2. Утвердить состав Временной рабочей группы по размещению государственных заказов согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Установить, что Временная рабочая группа по размещению государственных заказов обладает полномочиями и осуществляет следующие функции:
- рассматривает обращения государственных заказчиков о согласовании размещения государственных заказов города Москвы, в том числе путем проведения торгов всех уровней, запросов котировок и иными установленными законодательством о размещении заказов способами;
- принимает обязательные для государственных заказчиков решения о согласовании размещения государственных заказов или об отказе в согласовании размещения государственных заказов;
- рассматривает обращения государственных заказчиков о согласовании расторжения государственных контрактов по соглашению сторон, цена которых превышает 50 млн. руб., в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2010 г. N 315-ПП "О мерах по развитию системы контроля за исполнением (расторжением) государственных контрактов";
(абзац введен распоряжением Правительства Москвы от 09.07.2010 N 1438-РП)
- принимает в установленном порядке решения о согласовании расторжения государственных контрактов по соглашению сторон или об отказе в согласовании расторжения государственных контрактов по соглашению сторон.
(абзац введен распоряжением Правительства Москвы от 09.07.2010 N 1438-РП)
4. Подготовку материалов для рассмотрения на Временной рабочей группе по размещению государственных заказов осуществляет Департамент экономической политики и развития города Москвы.
5. Государственным заказчикам:
5.1. В десятидневный срок с даты регистрации государственных контрактов в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы (ЕАИСТ) представлять в органы Московского городского казначейства в установленном порядке документы для постановки на учет принятых бюджетных обязательств.
5.2. Обеспечить с 1 сентября 2009 г. размещение государственных заказов и заключение государственных контрактов только при наличии решения о согласовании размещения государственного заказа, принятого Временной рабочей группой по размещению государственных заказов.
5.3. Утратил силу. - Распоряжение Правительства Москвы от 17.11.2010 N 2430-РП.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике до 1 сентября 2009 г. в установленном порядке подготовить и представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект распорядительного документа об утверждении порядка представления сведений для рассмотрения на Временной рабочей группе по размещению государственных заказов и порядка принятия решений Временной рабочей группой по размещению государственных заказов.
7. Департаменту города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом финансов города Москвы внедрить в 2010 году механизм отражения в системе ЕАИСТ показателей бюджетной росписи в части утверждения лимитов бюджетных обязательств в разрезе главных распорядителей бюджетных средств



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1745 СЃ