Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.08.2009 N 956 (ред. от 19.10.2010) "О порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и управлений здравоохранения административных округов" (вместе с "Положением о порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и управлений здравоохранения административных округов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 7 августа 2009 г. N 956

О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ЛОГОПЕДОВ, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ
И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ И УПРАВЛЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ

(в ред. приказов Департамента здравоохранения г. Москвы
от 04.10.2010 N 1707, от 19.10.2010 N 1873)

В соответствии с Законом РФ "Об образовании", Положением о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (приказ Министерства образования РФ от 26.06.2000 N 1908 "Об аттестации педагогических и руководящих работников государственных специальных учебных заведений Министерства образования РФ") приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и управлений здравоохранения административных округов (приложение 1).
1.2. Состав Главной аттестационной комиссии по аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы и управлений здравоохранения административных округов (приложение 2).
1.3. Состав экспертной комиссии по аттестации педагогических и руководящих работников медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента (приложение 3).
1.4. Состав экспертной комиссии по аттестации логопедов учреждений здравоохранения (приложение 4).
1.5. Состав экспертной комиссии по аттестации педагогических работников учреждений здравоохранения (приложение 5).
2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А. Соболеву:
2.1. Предусмотреть выделение ассигнований Центру профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Департамента здравоохранения города Москвы на проведение аттестации педагогических и руководящих работников медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента.
3. Финансирование расходов, связанных с проведением аттестации логопедов и педагогических работников учреждений здравоохранения, проводить за счет внебюджетных средств учреждений здравоохранения или личных средств аттестуемых.
4. Директору Центра профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Департамента здравоохранения города Москвы Н.А. Сербиновской:
4.1. Оплату труда членов Главной аттестационной комиссии и экспертов производить в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19 июля 2005 г. N 523-ПП "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы".
4.2. Оплату труда членов Главной аттестационной комиссии, не являющихся сотрудниками медицинских (фармацевтического) училищ и колледжей Департамента, производить за фактически отработанное время (4 часа).
4.3. Оплату труда членов экспертной комиссии оплачивать из расчета 6 часов на каждого аттестуемого.
4.4. Секретарям подкомиссий Главной аттестационной комиссии за расширение объема деятельности производить оплату труда из расчета 20-30% от должностного оклада.
4.5. Поступающие денежные средства за проведение аттестации логопедов и педагогических работников учреждений здравоохранения аккумулировать на счете "Средства, полученные за счет внебюджетных источников".
5. Считать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения Москвы от 25.09.2008 N 720 "О порядке аттестации логопедов, педагогических и руководящих работников учреждений Департамента здравоохранения города Москвы".
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В. Поляк



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0262 СЃ