Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.04.2009 N 316-ПП (ред. от 19.10.2010) "О ходе внедрения принципа "одного окна" в деятельности органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций и перспективах развития данной работы в 2009-2011 гг." (вместе с "Организационно-правовой формой, порядком управления деятельностью центров и организации работы универсальных специалистов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 316-ПП

О ХОДЕ ВНЕДРЕНИЯ ПРИНЦИПА "ОДНОГО ОКНА" В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, ГОРОДСКИХ
ОРГАНИЗАЦИЙ И ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ ДАННОЙ РАБОТЫ
В 2009-2011 ГГ.

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 11.05.2010 N 378-ПП, от 19.10.2010 N 945-ПП)

В целях дальнейшего развития и совершенствования работы органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по подготовке и выдаче документов населению и организациям на территории города Москвы по принципу "одного окна" Правительство Москвы постановляет:
1. Принять к сведению информацию Комитета государственных услуг города Москвы о результатах деятельности органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций по внедрению принципа "одного окна".
2. Считать основными направлениями стратегии дальнейшего совершенствования системы оказания государственных услуг в городе Москве:
- обеспечение единства правового регулирования работы органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций по принципу "одного окна";
- создание правовых и организационных условий для адаптации принципа "одного окна" под требования федерального законодательства в сфере исполнения государственных функций и услуг;
- унифицирование принципов и стандартов предоставления государственных услуг;
- повышение эффективности и прозрачности работы служб "одного окна" органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций;
- проведение сбора и анализа информации, упразднения избыточных, дублирующих и необоснованных государственных функций и услуг, осуществляемых в городе Москве;
- ликвидирование экономически и системно необоснованных административных барьеров при исполнении государственных функций и услуг.
3. Органам исполнительной власти города Москвы, государственным учреждениям, государственным унитарным предприятиям города Москвы:
3.1. До 15 мая 2009 г. проанализировать состав выдаваемых заявителям документов и в случае их отсутствия в Едином реестре документов, выдаваемых заявителям на территории города Москвы органами исполнительной власти, государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями города Москвы (далее - Единый реестр), утвержденном постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", вносить на рассмотрение Правительства Москвы проекты правовых актов, предусматривающие внесение соответствующих изменений в Единый реестр и утверждение регламентов подготовки указанных документов.
3.2. Исключить случаи выдачи документов, не включенных в Единый реестр.
3.3. При возложении в установленном порядке функций по подготовке документов, при необходимости корректировки Единого реестра, вносить в Правительство Москвы проекты соответствующих распорядительных документов.
3.4. До 15 июня 2009 г.:
3.4.1. Проработать вопросы оптимизации регламентов подготовки выдаваемых документов (сокращение сроков, упрощение процедур оформления и согласования, межведомственного взаимодействия и т.д.), а также исключения избыточных и дублирующих функций.
3.4.2. Проанализировать перечни выдаваемых документов на предмет возможности объединения отдельных их видов (сходных по содержанию, порядку оформления, взаимодополняющих и т.д.) в единые документы, а также целесообразности сокращения их количества.
3.5. По результатам выполнения мероприятий (п. 3.4) представить в Правительство Москвы пред



> 1 2 3 ... 27 28 29

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1381 СЃ