Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.12.2009 N 3264-РП (ред. от 08.09.2010) "Об организации подготовки проектов создания, реконструкции, реставрации объектов озеленения города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 декабря 2009 г. N 3264-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТОВ СОЗДАНИЯ, РЕКОНСТРУКЦИИ,
РЕСТАВРАЦИИ ОБЪЕКТОВ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 08.09.2010 N 1875-РП)

В целях обеспечения реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и повышения качества наиболее значимых для города Москвы проектов благоустройства и озеленения, разрабатываемых по государственному заказу:
1. Принять предложение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы о подготовке начиная с 2011 года проектов создания, реконструкции, реставрации объектов озеленения города Москвы, предусмотренных ежегодно утверждаемой программой озеленительных работ, начальная (максимальная) цена которых превышает 3 млн. руб., либо проектов по объектам, площадь которых превышает 1 га, на основе материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.
2. Возложить функции:
2.1. Главного распорядителя бюджетных средств, выделяемых на разработку проектов озеленения и благоустройства, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
2.2. Государственного заказчика на разработку материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта и проектов благоустройства и озеленения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, на государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов".
3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
3.1. По согласованию с Департаментом города Москвы по конкурентной политике до 30 марта 2011 г. подготовить методические рекомендации к технологическим и качественным характеристикам выполняемых работ (п. 1) для включения в состав конкурсной документации по проведению конкурсов на право заключения государственных контрактов на разработку архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 08.09.2010 N 1875-РП)
3.2. Разработать совместно с Москомархитектурой порядок подготовки заданий на проектирование объекта на основе материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта.
3.3. Ежегодно при актуализации программных мероприятий предусматривать расходы на разработку проектов благоустройства и озеленения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3.4. До 15 февраля 2011 г. подготовить предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы, регулирующие порядок формирования и реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 08.09.2010 N 1875-РП)
4. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 29 июля 2008 г. N 1713-РП "О возложении на Государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" дополнительных функций", дополнив пункт 1.1 после слов "по природоохранным мероприятиям, направленным на развитие и сохранение особо охраняемых природных территорий города Москвы," словами "по разработке материалов архитектурно-планировочных решений внешнего и внутреннего облика проектируемого объекта и проектов благоустройства и озеленения".
5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подготовить предложения в установленном порядке о внесении изменений в постановл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1727 СЃ