Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 25.08.2009 N 828-ПП (ред. от 24.08.2010) "О комплексном развитии территорий, прилегающих к Южному дублеру Кутузовского проспекта от пересечения с улицей Минской и до пересечения с Аминьевским шоссе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2009 г. N 828-ПП

О КОМПЛЕКСНОМ РАЗВИТИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К ЮЖНОМУ
ДУБЛЕРУ КУТУЗОВСКОГО ПРОСПЕКТА ОТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С УЛИЦЕЙ
МИНСКОЙ И ДО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С АМИНЬЕВСКИМ ШОССЕ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 1483-ПП, от 04.05.2010 N 369-ПП,
от 24.08.2010 N 747-ПП)

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, в целях комплексного, последовательного и устойчивого развития территории кварталов 2503, 2530, 2531 района Раменки, квартала 955 района Фили-Давыдково и квартала 2512 района Очаково-Матвеевское Западного административного округа города Москвы и обеспечения размещения, проектирования и строительства Южного дублера Кутузовского проспекта, соответствующих сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения Правительство Москвы постановляет:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 24.08.2010 N 747-ПП)
1. Принять предложения Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Контрольного комитета города Москвы и открытого акционерного общества "Мосземсинтез" осуществить комплексное развитие территорий, прилегающих к Южному дублеру Кутузовского проспекта от пересечения с улицей Минской и до пересечения с Аминьевским шоссе, включая территории кварталов 2503, 2530, 2531 района Раменки, квартала 955 района Фили-Давыдково, квартала 2512 района Очаково-Матвеевское Западного административного округа города Москвы.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 24.08.2010 N 747-ПП)
2. Определить перечень основных мероприятий по комплексному развитию территории (п. 1), выполняемых для государственных нужд города Москвы, в том числе на земельных участках, находящихся в собственности, аренде, пользовании юридических и физических лиц:
2.1. Размещение, проектирование и строительство, реконструкция объектов улично-дорожной сети регионального значения, включая конечные и разворотные станции публичного общественного транспорта.
2.2. Размещение, проектирование и строительство, реконструкция сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения регионального значения, включая перенос действующих магистральных сетей и их совместное размещение с объектами улично-дорожной сети.
2.3. Размещение, проектирование и строительство образовательных и дошкольных образовательных учреждений, лечебно-оздоровительных учреждений, объектов обеспечения безопасности, включая пожарные депо, иных объектов федерального и регионального значения, необходимых для осуществления своих прав и полномочий органами государственной власти и государственными учреждениями.
3. Предоставить право Департаменту экономической политики и развития города Москвы совместно с Контрольным комитетом города Москвы в III квартале 2010 г. подготовить и согласовать с заинтересованными органами власти города Москвы, а первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплекс экономической политики и развития города Москвы, подписать от имени Правительства Москвы с лицами, обладающими правами застройщика на территории (п. 1), соглашение, регламентирующее взаимодействие сторон при осуществлении комплексной застройки, с возможностью вступления в него в последующем иных лиц на следующих условиях:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 24.08.2010 N 747-ПП)
3.1. Строительство, реконструкция объектов (п. 2) осуществляются для государственных нужд города Москвы за счет средств бюджета города Москвы в соответствии с планом мероприятий по осуществлению комплексного развития территории (п. 12).
3.2. Юридические и физические лица, обладающие правами застройщиков земельных участков (п. 1), за исключением земельных участков, находящихся в собственности Российской



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1812 СЃ