Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 13.10.2009 N 1106-ПП (ред. от 27.07.2010) "О дальнейшем развитии объектов оптовой торговли непродовольственными товарами и складской инфраструктуры в городе Москве на период 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2009 г. N 1106-ПП

О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ ОБЪЕКТОВ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ И СКЛАДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА ПЕРИОД 2010-2012 ГГ.

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 27.07.2010 N 637-ПП)

В связи с введением в действие Градостроительного кодекса города Москвы, во исполнение постановлений Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю" и от 20 мая 2008 г. N 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы", в целях дальнейшего развития объектов оптовой торговли непродовольственными товарами и привлечения дополнительных инвестиций в сектор потребительского рынка и услуг города Москвы, а также с учетом реальных сроков разработки градостроительной документации и сложной экономической ситуации Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Перечень объектов оптовой торговли непродовольственными товарами и складской инфраструктуры в городе Москве на период 2010-2012 гг. (далее - Перечень) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:
2.1. Осуществлять координацию работ по организации открытия объектов согласно Перечню.
2.2. Совместно с Департаментом образования города Москвы продолжить работу по подготовке специалистов для организаций, занимающихся оптовой торговлей непродовольственными товарами, предусмотреть увеличение количества таких специалистов с учетом ввода в действие объектов оптовой торговли непродовольственными товарами.
3. Москомархитектуре:
3.1. Представить до 1 декабря 2009 г. в установленном порядке в Департамент городского строительства города Москвы предложения для включения в единый перечень и поадресный перечень объектов для предварительной предпроектной проработки в целях принятия согласованного решения о возможности размещения градостроительных объектов, предусмотренных Перечнем.
3.2. Обеспечить в установленном порядке разработку градостроительных планов земельных участков по объектам оптовой торговли непродовольственными товарами согласно приложению к настоящему постановлению в сроки, определенные предварительным поадресным перечнем.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 27.07.2010 N 637-ПП)
3.3. Обеспечить в 2011 году разработку отраслевой схемы размещения объектов оптовой торговли непродовольственными товарами в городе Москве до 2025 года за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Москомархитектуре на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год.
4. Департаменту городского строительства города Москвы включить в установленном порядке объекты (приложение) в Единый поадресный перечень градостроительных объектов на территории города Москвы с разработкой градостроительной документации, планируемых к размещению с использованием процедуры торгов.
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в течение 30 дней с момента представления Москомархитектурой градостроительного плана земельного участка по каждому из объектов (приложение) разработать стартовые условия проведения торгов (п. 4), в которых установить начальную цену выкупа права на заключение договора аренды земельного участка, величину повышения начальной цены выкупа права на заключение договора аренды земельного участка ("шаг аукциона") и размер задатка.
6. Признать утратившими силу постановления Правительства Москвы:
6.1. От 21 дек



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1865 СЃ