Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 06.03.2009 N 389-РП (ред. от 05.07.2010) "О признании жилого дома 7/2 по шоссе Фрезер аварийным (Юго-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 марта 2009 г. N 389-РП

О ПРИЗНАНИИ ЖИЛОГО ДОМА 7/2 ПО ШОССЕ ФРЕЗЕР АВАРИЙНЫМ
(ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 05.07.2010 N 1408-РП)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", постановлением Правительства Москвы от 21 августа 2007 г. N 712-ПП "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Москве", заключением городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы от 1 февраля 2007 г. N 1.31/141:
1. Признать жилой дом 7/2 по шоссе Фрезер аварийным, подлежащим сносу.
2. Установить, что земельный участок на месте сноса дома (п. 1) будет использован для строительства жилья за счет средств городского бюджета.
3. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:
3.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения информировать собственников о техническом состоянии дома (п. 1) и инициировать проведение общего собрания собственников помещений для принятия решения об использовании земельного участка в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3.2. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы произвести отселение нанимателей жилых помещений дома (п. 1) в 2009-2010 гг. Собственники жилых помещений отселяются по согласованию на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с учетом решения общего собрания собственников помещений (п. 1).
3.3. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до полного отселения жителей из аварийного дома (п. 1).
4. Принять к сведению, что в доме (п. 1) нежилые помещения полезного назначения отсутствуют.
5. Департаменту городского строительства города Москвы:
5.1. Осуществить функции государственного заказчика по разработке проектной документации по сносу аварийного жилого дома (п. 1), включая перекладку инженерных коммуникаций, с учетом в сводном сметном расчете затрат на перевозку жителей из отселяемого жилого дома и оказания им услуг по установке телефонной связи.
5.2. В порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", разместить государственный заказ на выполнение работ, предусмотренных в пункте 5.1 настоящего распоряжения.
5.3. После утверждения в установленном порядке проектной документации по объекту (п. 1) осуществить ее передачу в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
(п. 5 в ред. распоряжения Правительства Москвы от 05.07.2010 N 1408-РП)
6. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
6.1. Осуществить функции государственного заказчика на выполнение работ по сносу аварийного жилого дома (п. 1), перекладке инженерных коммуникаций, оказанию услуг по перевозке жителей из отселяемого дома и оказанию им услуг по установке телефонной связи.
6.2. После выполнения пункта 5 настоящего распоряжения в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", разместить государственный заказ на выполнение работ, предусмотренных в пункте 6.1 настоящего распоряжения.
(



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0532 СЃ