Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 16.07.2009 N 1570-РП (ред. от 30.06.2010) "О ликвидации прекративших деятельность государственных унитарных предприятий города Москвы, подведомственных управам районов Центрального административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июля 2009 г. N 1570-РП

О ЛИКВИДАЦИИ ПРЕКРАТИВШИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МОСКВЫ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
УПРАВАМ РАЙОНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 30.06.2010 N 1332-РП)

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 3 июня 2003 г. N 419-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы по осуществлению прав собственника имущества государственных унитарных и казенных предприятий города Москвы", от 28 августа 2007 г. N 758-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 7 марта 2006 г. N 154-ПП и задачах по управлению государственными унитарными, казенными предприятиями города Москвы на 2007-2009 гг.", решениями Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по упорядочению деятельности государственных и казенных предприятий города Москвы (протоколы от 21 сентября 2006 г. N 15, от 28 сентября 2007 г. N 17, от 16 сентября 2008 г. N 20):
1. Ликвидировать государственные унитарные предприятия города Москвы, подведомственные управам районов Центрального административного округа города Москвы (приложение), в установленном порядке в срок до 15 января 2011 г.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.06.2010 N 1332-РП)
2. Департаменту имущества города Москвы:
2.1. Провести анализ финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий, указанных в приложении к настоящему распоряжению, и в случае отсутствия признаков несостоятельности (банкротства):
2.1.1. Выступить государственным заказчиком на выполнение работ и оказание услуг, связанных с организацией и проведением ликвидации государственных унитарных предприятий города Москвы.
2.1.2. Осуществить размещение государственного заказа на выполнение работ и оказание услуг, связанных с организацией и проведением ликвидации государственных унитарных предприятий города Москвы, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и правовых актов города Москвы о размещении заказов.
2.1.3. Назначить комиссии по ликвидации прекративших деятельность государственных унитарных предприятий города Москвы (далее - ликвидационные комиссии).
2.2. Провести анализ финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий города Москвы (приложение) и в случае наличия признаков несостоятельности (банкротства) направить обращение в арбитражный суд с заявлением о признании банкротства государственных унитарных предприятий города Москвы.
3. Установить, что денежные средства, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов и завершения ликвидации государственных унитарных предприятий города Москвы, подведомственных управам районов Центрального административного округа города Москвы, подлежат зачислению в бюджет города Москвы.
4. Финансирование расходов на проведение мероприятий по ликвидации государственных унитарных предприятий, указанных в приложении к настоящему распоряжению, осуществить за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по статье "Иные расходы, связанные с содержанием и управлением государственной собственностью города Москвы".
5. Префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать содействие ликвидационным комиссиям в проведении инвентаризации имущества должника, оценки его стоимости, формировании реестра кредиторов и размера их требований и в случае необходимости в восстановлении учредительных и финансово-бухгалтерских документов ликвидируемых предприятий (п. 1).
6. Ликвидационным



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1813 СЃ