Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.11.2009 N 1199-ПП (ред. от 29.06.2010) "О Программе содействия занятости населения города Москвы на 2010 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2009 г. N 1199-ПП

О ПРОГРАММЕ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
НА 2010 ГОД

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.06.2010 N 568-ПП)

В целях организации и поддержания эффективной занятости населения города Москвы, сохранения и оптимизации системы рабочих мест, обеспечения полноты и качества предоставляемых государственных услуг в области содействия занятости населения, совершенствования управления рынком труда в условиях воздействия мирового финансово-экономического кризиса, а также во исполнение Закона города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Программу содействия занятости населения города Москвы на 2010 год (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Возложить функции государственного заказчика Программы, главного распорядителя бюджетных средств на Департамент труда и занятости населения города Москвы.
3. Членам Правительства Москвы во взаимодействии с Департаментом труда и занятости населения города Москвы еженедельно на оперативных совещаниях рассматривать вопросы содействия занятости населения по направлениям своей деятельности.
4. Префектурам административных округов города Москвы во взаимодействии с Департаментом труда и занятости населения города Москвы предусмотреть включение мероприятий Программы в программы социально-экономического развития административных округов города Москвы на 2010 год и обеспечить их реализацию с учетом развития ситуации на рынке труда.
5. Департаменту труда и занятости населения города Москвы:
5.1. Обеспечить в 2010 году реализацию Программы и координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы, московских объединений профсоюзов и работодателей, общественных организаций по вопросам содействия занятости населения города Москвы.
5.2. Осуществлять финансирование программных мероприятий за счет и в пределах субвенций бюджету города Москвы на осуществление полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения, включая расходы на осуществление этих полномочий, и средств бюджета города Москвы.
5.3. В I квартале 2010 г. организовать ведение учета семей, где оба члена семьи являются безработными, а также одиноких безработных родителей в целях содействия их скорейшему трудоустройству.
5.4. Информировать Правительство Москвы:
- о ходе выполнения Программы до 20 августа 2010 г.;
- об итогах выполнения Программы до 20 февраля 2011 г.
6. Учитывая приоритетный характер мероприятий по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи, установить, что средства, полученные сверх установленного задания по мобилизации доходов от компенсационных выплат и штрафов от работодателей, не выполнивших условия квотирования рабочих мест, при распределении остатка средств, образовавшегося в бюджете города Москвы на 1 января 2010 г., направляются на создание рабочих мест для инвалидов и молодежи в объеме до 200 млн. руб.
7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 507-ПП "О реализации антикризисных мер на рынке труда города Москвы":
7.1. Дополнить постановление пунктом 3.7 в следующей редакции:
"3.7. Обеспечить до 10 ноября 2009 г. представление в Департамент труда и занятости населения города Москвы сведений о количестве создаваемых и сохраняемых в 2010 году рабочих мест по основным видам деятельности экономики города в рамках городских целевых программ".
7.2. Дополнить постановление пунктом 4.4.4 в следующей редакции:
"4.4.4. Обеспечить в 2009 году увеличение численности участников активных мероприятий по содействию занятости населения города Москвы на основе эффективного расход



> 1 2 3 ... 50 51 52

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ