Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.04.2009 N 381-ПП (ред. от 29.06.2010) "О дальнейших мерах по обеспечению производства и поставок многокомпонентных искусственных почвогрунтов заводского изготовления для выполнения озеленительных работ и работ по цветочному оформлению в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 381-ПП

О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И ПОСТАВОК
МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ ИСКУССТВЕННЫХ ПОЧВОГРУНТОВ ЗАВОДСКОГО
ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОЗЕЛЕНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ И РАБОТ
ПО ЦВЕТОЧНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.06.2010 N 550-ПП)

В Москве ежегодно для проведения озеленительных, благоустроительных работ и работ по цветочному оформлению используется около одного миллиона кубических метров различных почвенных грунтов. Производство, поставка и использование почвогрунтов на объектах озеленения, благоустройства и цветочного оформления города осуществляются в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 2185-РП "Об организации производства и поставок почвогрунтов в городе Москве", постановлениями Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы", от 27 июля 2004 г. N 514-ПП "О повышении качества почвогрунтов в городе Москве", от 17 июня 2008 г. N 514-ПП "Об утверждении методических рекомендаций и требований по производству компостов и почвогрунтов, используемых в городе Москве".
В целях обеспечения производства и поставок в город Москву многокомпонентных искусственных почвогрунтов заводского изготовления (далее - почвогрунт заводского изготовления) с установленными качественными характеристиками для выполнения озеленительных работ и работ по цветочному оформлению, исключения случаев применения торфа, торфопесчаных смесей и грунтов природного происхождения Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы:
1.1. В двухмесячный срок представить на утверждение Правительства Москвы проект распорядительного документа о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 июля 2004 г. N 514-ПП "О повышении качества почвогрунтов", предусматривающих исключение использования торфа, торфопесчаных смесей и грунтов природного происхождения при производстве работ по озеленению и цветочному оформлению, а также устанавливающих нормативные показатели качества почвогрунтов заводского изготовления для посадки деревьев и кустарников, создания и (или) капитального ремонта газонов, создания объектов цветочного оформления, а также внести соответствующие изменения в Правила функционирования московской системы добровольной сертификации "Экологичные почвогрунты".
1.2. В трехмесячный срок по согласованию с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы утвердить порядок проведения инспекционного контроля качества почвогрунтов заводского изготовления на соответствие установленным требованиям (п. 1.1), включая выборочный контроль на объектах озеленения в момент производства работ.
1.3. Представить в установленном порядке проект закона города Москвы о внесении дополнений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" в части установления административной ответственности за ввоз и использование в городе торфа, торфопесчаных смесей и грунтов природного происхождения.
2. Департаментам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы до 1 июля 2009 г. подготовить и представить на утверждение Правительства Москвы проект распорядительного документа, определяющего порядок координации всех организаций, задействованных в процессе заказа, производства, поставки, использования и контроля качества почвогрунтов заводского изготовления на объектах города, а также организацию, координирующую данный вид деятельности в городе Москве.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1868 СЃ