Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2009 N 3437-РП (ред. от 28.06.2010) "О создании Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам использования и обеспечения охраны водных объектов города Москвы и их водоохранных зон" (вместе с "Положением о Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам использования и обеспечения охраны водных объектов города Москвы и их водоохранных зон")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 3437-РП

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ГОРОДА
МОСКВЫ И ИХ ВОДООХРАННЫХ ЗОН

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 28.06.2010 N 1282-РП)

В целях координации работы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти города Москвы, а также проведения единой политики градостроительного развития города Москвы, выработки мер по охране водных объектов, предотвращения их загрязнения, засорения и истощения вод, ликвидации последствий указанных явлений, рационального использования водных объектов в градостроительных, транспортных и рекреационных целях с учетом социально-экономических и эколого-градостроительных приоритетов развития городских территорий, прилегающих к водным объектам, реализации полномочий города Москвы в области водных отношений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы:
1. Создать Комиссию при Правительстве Москвы по вопросам использования и обеспечения охраны водных объектов города Москвы и их водоохранных зон (далее - Комиссия).
2. Утвердить Положение о Комиссии (приложение 1).
3. Утвердить состав Комиссии (приложение 2).
4. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 30 августа 2007 г. N 1865-РП "О создании Комиссии при Правительстве Москвы по регулированию вопросов использования акватории и прибрежных территорий водных объектов, расположенных на территории города Москвы, для размещения и эксплуатации дебаркадеров (плавсредств нетранспортного назначения) и иных объектов хозяйственной деятельности".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 31 декабря 2009 г. N 3437-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ ПО ВОПРОСАМ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ГОРОДА
МОСКВЫ И ИХ ВОДООХРАННЫХ ЗОН

1. Общие положения

1.1. Комиссия при Правительстве Москвы по вопросам использования и обеспечения охраны водных объектов города Москвы и их водоохранных зон (далее - Комиссия) создается распоряжением Правительства Москвы.
1.2. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом при Правительстве Москвы, осуществляющим единую политику в определении общей концепции развития, рассмотрения вопросов использования и обеспечения охраны водных объектов города Москвы и их водоохранных зон с учетом социально-экономических и эколого-градостроительных особенностей и интересов города.
1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Рассмотрение вопросов использования и обеспечения охраны водных объектов и их водоохранных зон в административных границах города Москвы.
2.2. Определение общей концепции использования водных объектов в черте города Москвы и их водоохранных зон в градостроительных, транспортных и рекреационных целях с учетом обеспечения экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности водных объектов, перспективных планов развития города и возможностей привлечения инвестиций.

3. Основные функции Комиссии

3.1. Взаимодействие с федеральными и городскими органами исполнител



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1336 СЃ