Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 713-ПП (ред. от 20.04.2010) "О ходе реализации Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы и проведении аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 713-ПП

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
ГОРОДА МОСКВЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА 2008-2010 ГОДЫ
И ПРОВЕДЕНИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 20.04.2010 N 330-ПП)

Государственная политика в области охраны труда является организационной основой Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 23 октября 2007 г. N 920-ПП.
В результате реализации городских программных мероприятий по охране труда в период 2004-2008 гг. число тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом снизилось с 1218 случаев до 721 случая (2007 год - 835 случаев).
В соответствии с Законом города Москвы от 12 марта 2008 г. N 11 "Об охране труда в городе Москве" проводится работа по созданию банка данных существующих условий труда. На основании данных аттестующих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы, Департамент труда и занятости населения города Москвы формирует сведения об условиях труда в организациях города по результатам проведения аттестации рабочих мест.
В целях недопущения потерь работоспособного населения в процессе труда, снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Правительство Москвы постановляет:
1. Считать приоритетным направлением в проведении государственной политики города Москвы в области охраны труда обеспечение безопасности жизни и здоровья работников.
2. Утвердить состав Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы (приложение).
3. Департаментам, комитетам, управлениям, префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Обеспечить выполнение Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы, а также соответствующих территориальных и отраслевых программ по охране труда по обеспечению безопасных условий труда работников (в том числе граждан иностранных государств).
3.2. Ежеквартально направлять в Департамент труда и занятости населения города Москвы информацию о результатах рассмотрения материалов расследования несчастных случаев на производстве, проверок соблюдения работодателями государственных нормативных требований охраны труда, в том числе на заседаниях межведомственных и отраслевых комиссий по охране труда.
3.3. Согласовывать с Департаментом труда и занятости населения города Москвы проекты методических материалов и рекомендации по охране труда, предназначенные для работодателей, руководителей и специалистов организаций города.
4. Департаменту труда и занятости населения города Москвы:
4.1. Разработать проект Городской целевой программы по охране труда на 2010-2011 годы и представить на утверждение Правительства Москвы до конца 2009 года.
4.2. Обеспечить ежеквартальное проведение заседаний Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы.
4.3. В двухмесячный срок подготовить проект правового акта об утверждении новой редакции Положения о Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы.
4.4. Обеспечить проведение анализа решений отраслевых и территориальных комиссий по охране труда по результатам рассмотрения материалов расследования несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом на производстве для рассмотрения на Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы.
4.5. Совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве до 1 октября 2009 г. разработать методические рекомендации по выполнению гигиенических требований к



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ