Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 16.03.2009 N 421-РП (ред. от 04.02.2010) "О Молодежной экспертной группе при Мэре Москвы" (вместе с "Положением о Молодежной экспертной группе при Мэре Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 2009 г. N 421-РП

О МОЛОДЕЖНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ ПРИ МЭРЕ МОСКВЫ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 04.02.2010 N 166-РП)

В целях дальнейшего развития проекта "Студенческое Правительство" и более полного использования практического опыта выпускников и участников проекта в решении задач реализации государственной политики в экономической и социальной сферах:
1. Образовать Молодежную экспертную группу при Мэре Москвы.
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 утратил силу в части утверждения состава Молодежной экспертной группы при Мэре Москвы (распоряжение Правительства Москвы от 04.02.2010 N 166-РП).
------------------------------------------------------------------
2. Утвердить Положение о Молодежной экспертной группе при Мэре Москвы согласно приложению 1 к настоящему распоряжению и состав Молодежной экспертной группы при Мэре Москвы согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3. Определить месторасположение Молодежной экспертной группы при Мэре Москвы - ул. Таганская, д. 40-42, возложив на Государственное учреждение города Москвы "Гражданская смена" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы хозяйственное обеспечение ее деятельности, в том числе обеспечение телефонной связью и необходимой оргтехникой.
4. Членам Правительства Москвы и руководителям органов исполнительной власти города Москвы оказывать содействие и поддержку Молодежной экспертной группе при Мэре Москвы в ее деятельности.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 16 марта 2009 г. N 421-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О МОЛОДЕЖНОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЕ ПРИ МЭРЕ МОСКВЫ

1. Цели, задачи создания и порядок формирования
Молодежной экспертной группы

Молодежная экспертная группа при Мэре Москвы (далее - Молодежная экспертная группа) создается для обеспечения проведения общественной экспертизы проектов правовых актов Правительства Москвы по наиболее важным вопросам государственной политики в экономической и социальной сферах, подготовки по поручению Мэра Москвы предложений и заключений по проблемным и перспективным вопросам деятельности отраслей городского хозяйства во взаимодействии со Студенческим Правительством дублеров, молодежными советами, общественными объединениями молодых граждан города Москвы.
На рассмотрение Молодежной экспертной группы могут быть внесены и другие вопросы, связанные с выполнением поручений Мэра Москвы.
Конкурсный отбор в члены Молодежной экспертной группы проводится Государственным учреждением города Москвы "Гражданская смена" Департамента семейной и молодежной политики города Москвы. После проведения конкурса предложения по составу Молодежной экспертной группы вносятся первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющим руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, Мэру Москвы.
Состав Молодежной экспертной группы утверждается распоряжением Правительства Москвы.
Молодежная экспертная группа формируется из лиц с высшим образованием в возрасте до 30 лет, имеющих опыт работы в проекте "Студенческое Правительство" не менее двух лет.
Срок полномочий членов Молодежной экспертной группы истекает через год со дня утверждения. Обновление списочного состава Молодежной экспертной группы не более чем на 80% производится 1 раз в год.
За 2 месяца до ок



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1323 СЃ