Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 09.06.2009 N 542-ПП (ред. от 02.02.2010) "О совершенствовании системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы" (вместе с "Перечнем объектов культурного наследия под размещение структурных подразделений Комитета по культурному наследию города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2009 г. N 542-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ
ОБЪЕКТАМИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 22.12.2009 N 1432-ПП, от 02.02.2010 N 87-ПП)

В целях совершенствования системы управления и распоряжения объектами культурного наследия города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. До 1 января 2010 г. изъять в имущественную казну города Москвы объекты недвижимого имущества нежилого назначения, относящиеся к объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) (далее - объекты недвижимого культурного наследия), находящиеся в собственности города Москвы и переданные ранее Комитету по культурному наследию города Москвы в оперативное управление, за исключением нежилых площадей, необходимых для обеспечения деятельности Москомнаследия и ранее переданных в оперативное управление государственным учреждениям и в хозяйственное ведение государственным предприятиям (приложение 1). Принять к сведению, что площади нежилых помещений объектов будут уточнены в соответствии с технической документацией.
2. Установить, что:
2.1. Функции управления и распоряжения зданиями, сооружениями, их частями - помещениями, являющимися объектами недвижимого культурного наследия (памятниками истории и культуры), находящимися в собственности города Москвы, а также функции главного администратора доходов бюджета города Москвы по коду бюджетной классификации "арендная плата за нежилые помещения" в части средств, поступивших от сдачи в аренду объектов культурного наследия города Москвы (памятников истории и культуры), осуществляет Департамент имущества города Москвы.
2.2. Обязательным условием при передаче объектов недвижимого культурного наследия в имущественную казну (из оперативного управления и вновь выявленных) является наличие охранного обязательства пользователя с выделением предмета охраны.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1432-ПП)
2.3. Охранное обязательство пользователя включает в себя описание предмета охраны, требования к содержанию объекта культурного наследия, условиям доступа к нему граждан, порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ по его сохранению, а также иные обеспечивающие сохранность объекта требования.
(п. 2.3 в ред. постановления Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1432-ПП)
2.4. Вопросы дальнейшего использования объектов недвижимого культурного наследия в установленном порядке решаются Департаментом имущества города Москвы. Изменение целевого назначения объектов недвижимого культурного наследия осуществляется по согласованию с Комитетом по культурному наследию города Москвы.
(п. 2.4 в ред. постановления Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1432-ПП)
2.5. Оплата расходов, связанных с реализацией пункта 4.7 настоящего постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по бюджетным сметам на содержание аппаратов Комитета по культурному наследию города Москвы и Департамента имущества города Москвы.
(п. 2.5 введен постановлением Правительства Москвы от 22.12.2009 N 1432-ПП)
3. Департаменту имущества города Москвы совместно с Комитетом по культурному наследию города Москвы:
3.1. Расторгнуть контракты на право оперативного управления Комитета по культурному наследию города Москвы на объекты недвижимого культурного наследия в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
3.2. Обеспечить внесение соответствующих изменений в бухгалтерскую отчетность при передаче объектов недвижимого культурного наследия от Комитета по культурному наследию города Москвы Департаменту имущества города Москвы.
3.3. Обеспечить внесение изменений в правовые акты Правите



> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2144 СЃ