Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2009 N 3439-РП "О разработке новых проектов образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 3439-РП

О РАЗРАБОТКЕ НОВЫХ ПРОЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
(ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ)

Для обеспечения реализации городских строительных программ с учетом корректировки действующих и разработки новых проектов повторного применения дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ, отвечающих требованиям Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 февраля 2009 г. N 115-ПП "О Годе равных возможностей в городе Москве и Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года":
1. Принять предложение Департамента городского строительства города Москвы о разработке в 2010 году новых проектов, в том числе типовых, образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ).
2. Возложить функции государственных заказчиков на:
2.1. Департамент городского строительства города Москвы по корректировке разработанных проектов повторного применения дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ, включенных в адресные инвестиционные программы города Москвы на соответствующие годы.
2.2. Москомархитектуру по корректировке действующих проектов повторного применения и разработке новых проектов.
3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы передать в установленном порядке согласно постановлению Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1200-ПП "О мерах по организации деятельности Департамента городского строительства города Москвы" Департаменту городского строительства города Москвы бюджетные средства, предусмотренные Мосгорзаказу в Адресной инвестиционной программе на 2010 год, на корректировку разработанных проектов повторного применения дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ.
4. Департаменту городского строительства города Москвы в 2010 году осуществить финансирование и корректировку разработанных проектов дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ по проектам повторного применения за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, предусмотренных Департаменту в Адресной инвестиционной программе на 2010 год.
5. Департаменту образования города Москвы в срок до 1 февраля 2010 г. представить в Москомархитектуру утвержденные технологические задания на разработку новых проектов дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ.
6. Москомархитектуре:
6.1. Обеспечить в 2010 году корректировку действующих проектов повторного применения дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ.
6.2. Организовать проведение в I квартале 2010 г. конкурсов на разработку новых проектов дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ по технологическим заданиям Департамента образования города Москвы.
6.3. Обеспечить в 2010 году по результатам конкурсов разработку новых проектов образовательных учреждений с последующей доработкой по результатам привязки по конкретным адресам и утверждением их в качестве типовых или повторно применяемых.
6.4. Осуществить финансирование как государственному заказчику, проведение конкурсов и разработку новых проектов образовательных учреждений (пп. 6.2, 6.3) за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных Комитету на 2010 год по статье расходов "Проведение работ по типовому проектированию".
7. Москомархитектуре, Департаменту городского строительства города Москвы направлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по включению в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2010 год финансирования работ (пп. 2, 4,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1372 СЃ