Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2009 N 3417-РП "О признании многоквартирного дома по адресу: Огородный проезд, д. 19а аварийным и подлежащим сносу (Северо-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 3417-РП

О ПРИЗНАНИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПО АДРЕСУ: ОГОРОДНЫЙ
ПРОЕЗД, Д. 19А АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ
(СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", Законом города Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 21 августа 2007 г. N 712-ПП "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в городе Москве" и на основании заключения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы от 16 августа 2007 г. N 1.01/146:
1. Признать многоквартирный дом общей площадью 3098 кв. м, расположенный по адресу: Огородный проезд, д. 19а, аварийным и подлежащим сносу.
2. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы:
2.1. Информировать собственников и нанимателей жилых помещений в месячный срок со дня выхода настоящего распоряжения о техническом состоянии дома (п. 1).
2.2. Инициировать проведение общего собрания собственников жилых помещений аварийного дома (п. 1) в целях принятия решения в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2.3. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
2.3.1. Предоставить и переселить нанимателей жилых помещений из аварийного дома (п. 1) в 2010 году на жилую площадь, выделяемую Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с ежегодно утверждаемой программой реализации жилой площади.
2.3.2. Предъявить к собственникам жилых помещений требования о сносе или реконструкции дома (п. 1) в течение одного года со дня выхода настоящего распоряжения.
По истечении года с момента выхода настоящего распоряжения в случае невыполнения собственниками жилых помещений требования о сносе или реконструкции дома (п. 2.3.2) обеспечить организационные мероприятия по изъятию жилых помещений у собственников.
2.4. Обеспечить выполнение охранных мероприятий до полного отселения жителей из аварийного дома (п. 1).
2.5. Обеспечить мероприятия по подготовке аварийного дома (п. 1) к сносу после отселения жителей.
3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы выделить в 2010 году префектуре Северо-Восточного административного округа жилую площадь для переселения нанимателей жилых помещений из аварийного дома (п. 1).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1785 СЃ