Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 06.05.2000 N 193-пг (ред. от 16.07.2002) "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ИМЕННЫХ НАУЧНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ о порядке присуждения именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области)







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2000 г. N 193-пг

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ИМЕННЫХ НАУЧНЫХ СТИПЕНДИЙ
ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ губернатора Ленобласти
от 16.07.2002 N 143-пг)

В целях развития фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение задач социально-экономического развития Ленинградской области, сохранения научного интеллектуального потенциала, а также материальной поддержки ведущих и молодых талантливых ученых постановляю:

1. Учредить с 1 января 2003 года именные научные стипендии Губернатора Ленинградской области - двадцать пять стипендий для ведущих ученых и пятнадцать стипендий для молодых ученых, работающих в организациях (учреждениях, предприятиях) Ленинградской области.
(абз. 1 - в ред. Постановления губернатора Ленобласти от 16.07.2002 N 143-пг)
Установить ежемесячный размер одной именной научной стипендии Губернатора Ленинградской области равным двадцатикратному минимальному размеру оплаты труда, установленному законодательством Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присуждения именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области.
3. Расходы, связанные с присуждением именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области в текущем году, произвести из средств по смете расходов Правительства Ленинградской области на 2003 год, предусмотренных для финансирования научных разработок.
(п. 3 - в ред. Постановления губернатора Ленобласти от 16.07.2002 N 143-пг)
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по экономике и инвестициям Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 06.05.2000 N 193-пг
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ИМЕННЫХ НАУЧНЫХ СТИПЕНДИЙ
ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области (далее - научные стипендии) ведущим ученым и молодым (в возрасте до 32 лет) ученым, работающим в организациях (учреждениях, предприятиях) Ленинградской области в сфере прикладных исследований в интересах Ленинградской области, а также работающим в научных организациях Ленинградской области в сфере фундаментальных исследований.
2. Присуждение научных стипендий направлено на активизацию наиболее актуальных и перспективных научных исследований в Ленинградской области, поднятие престижа научной деятельности и привлечения к ней молодежи, а также на материальную поддержку ученых.
3. Соискателями на получение научных стипендий являются граждане России, работающие в государственных научных организациях (учреждениях, предприятиях), расположенных на территории Ленинградской области, ведущие активную исследовательскую работу в интересах Ленинградской области, имеющие опубликованные научные труды и принимающие участие в решении задач социально-экономического развития Ленинградской области.
4. Научные стипендии присуждаются на срок до двух лет.
5. Научные стипендии выплачиваются стипендиатам сверх установленных должностных окладов и других выплат.
6. Научные стипендии ежемесячно перечисляются управлением делами Правительства Ленинградской области целевым назначением на счет научной организации (учреждения, предприятия) по месту постоянной работы стипендиата.
7. Информация о проведении конкурса на присуждение научных стипендий и условия его проведения публикуются в региональной газете "Вести" за три месяца до проведения конку



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ