Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 30.12.2009 N 841-рп "О мерах по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в Зеленоградском округе на 2009-2012 гг." (вместе с "Положением об Окружном координационном совете по поддержке развития просветительской деятельности в Зеленоградском округе")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 841-рп

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
РАЗВИТИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ ОКРУГЕ НА 2009-2012 ГГ.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 3 ноября 2009 года N 1191-ПП "О комплексе мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг." и в целях осуществления государственной поддержки развития просветительской деятельности в Зеленоградском округе, направленной на обеспечение реализации прав москвичей на свободное пользование достижениями науки и культуры, расширение доступа к социальной информации, затрагивающей их экономические, политические, социальные и иные интересы, повышение уровня культуры и социальной активности жителей округа, способствующей их компетентному и заинтересованному участию в различных видах практической деятельности по вопросам общественно-социального характера:
1. Создать Окружной координационный совет по поддержке развития просветительской деятельности в Зеленоградском округе (далее - Координационный совет).
2. Утвердить:
2.1. Состав Координационного совета (приложение 1).
2.2. Положение о Координационном совете (приложение 2).
3. Органам исполнительной власти Зеленоградского административного округа города Москвы:
3.1. Осуществлять взаимодействие с Координационным советом и оказывать ему содействие в реализации просветительских программ.
3.2. Оказывать содействие Московской просветительской общественной организации "Знание" (далее - МПОО "Знание") в осуществлении просветительской деятельности, реализации совместных просветительских проектов и программ на территории административного округа и в трудовых коллективах.
4. Заместителям префекта (Михальченков А.И., Гагин С.И., Хурумов А.И., Тельминов А.И., Немерюк А.А., Кирюхин В.Н.), главам управ районов (Ласточкин В.П., Вишняков Е.Е., Голиков В.А., Чеботарев А.В., Бодаданов Д.А.), начальникам окружных управлений образования (Халева А.Ф.), культуры (Антонова И.Р.), Департамента семейной и молодежной политики (Свиридова Н.А.), здравоохранения (Комаристов И.А.), социальной защиты населения (Сафонова Л.В.), физической культуры и спорта (Невзоров В.М.), внутренних дел (Морозов В.Д.), главному Государственному санитарному врачу по г. Москве в Зеленоградском округе (Денисов Л.А.):
4.1. Предоставлять на безвозмездной основе АНО МНЦ "Московский дом знаний" и МПОО "Знание" помещения в подведомственных государственных организациях по согласованию с руководителями организаций для проведения просветительских мероприятий.
4.2. Определить в структурных подразделениях и подведомственных организациях ответственных специалистов, в должностные обязанности которых введена функция организатора просветительской работы, осуществляющего, в том числе, взаимодействие с общественными просветительскими организациями, а также определить кадровый состав лекторов из числа руководителей и специалистов для участия в просветительской деятельности по соответствующему направлению работы. Списки ответственных представить председателю Координационного совета в срок до 01.02.2010.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве:
5.1. Оказывать в установленном порядке содействие АНО НМЦ "Московский дом знаний", МПОО "Знание", а также общественным и иным негосударственным некоммерческим организациям, осуществляющим просветительскую деятельность, в проведении просветительской работы с населением по месту жительства.
5.2. Определить в структурных подразделениях и подведомственных организациях ответственных специалистов, в должностные обяз



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2885 СЃ