Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 30.12.2009 N 71 "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах города Москвы"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 71

ОБ ОТМЕНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА)
В ОРГАНИЗАЦИЯХ И НА ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ

Я, главный государственный санитарный врач по городу Москве, Филатов Н.Н., проанализировав заболеваемость гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) среди населения города Москвы, а также эффективность работы по ее профилактике, отмечаю, что эпидемическая ситуация по данной группе инфекций в Москве стабилизировалась.
Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составляет 0,4%.
Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Москве среди всех возрастных групп населения ниже расчетных эпидемических пороговых величин, в том числе по совокупному населению на 28,2%; среди взрослых - на 45,3%; среди детей от 0 до 2 лет - на 15,8%; от 3 до 6 лет - на 14,8%; среди школьников на 16,0%.
Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию, постановляю:
1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин), введенные постановлением главного государственного санитарного врача по городу Москве от 28 октября 2009 года N 37.
2. Начальнику отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Москве Лыткиной И.Н. осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Москве для оценки эпидситуации и своевременного принятия управленческих решений.

Руководитель
Н.Н. Филатов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1858 СЃ