Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30.12.2009 N 2491 "Об уточнении некоторых положений порядка работы с участниками второй и третьей групп Московской программы "Молодой семье - доступное жилье"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 2491

ОБ УТОЧНЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПОРЯДКА РАБОТЫ
С УЧАСТНИКАМИ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ ГРУПП МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ
"МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"

В целях приведения практики заключения договоров найма жилых помещений из жилищного фонда города Москвы с участниками программы "Молодой семье - доступное жилье" (далее - Программа) в соответствие с постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП "О третьем этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.":
1. Управлениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах в случаях, если с участниками Программы второй и третьей группы договоры найма были заключены на жилые помещения, не относящиеся к сети бездотационных домов жилищного фонда города Москвы:
1.1. Копии договоров найма, заверенные подписью начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе, направить в Управление экономики и финансов и в Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья".
1.2. Передачу договоров сопроводить справкой о начислении и перечислении платы за наем жилого помещения по каждому договору.
2. Управлению экономики и финансов и Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья":
2.1. С 1 января 2010 года произвести перерасчет платы за наем для участников Программы, указанных в п. 1, в соответствии со ставками приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год", а также на основании документов, представленных участниками Программы и приведенных в приложении к настоящему распоряжению.
2.2. В последующие годы начислять ежемесячную плату за коммерческий наем по ставкам, утверждаемым постановлениями Правительства Москвы в установленном порядке.
2.3. Осуществлять учет и контроль за правильностью, полнотой и своевременностью поступления платы за пользование жилыми помещениями в бюджет города Москвы от участников Программы, указанных в п. 1 настоящего распоряжения.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Ю.В. Иванова.

Руководитель
П.В. Сапрыкин





Приложение
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 30 декабря 2009 г. N 2491

СВЕДЕНИЯ
И ДОКУМЕНТЫ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ПЕРЕДАННОЕ
ПО ДОГОВОРУ НАЙМА

1. Ф.И.О. нанимателя.
2. N договора.
3. Адрес жилого помещения.
4. Наличие лифта в доме.
5. Наличие мусоропровода.
6. Наличие удобств.
7. Расположение в пределах 3-го транспортного кольца.
8. Расположение непосредственно над организациями торговли, общественного питания, аркой.
9. Документ БТИ (экспликация).






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1636 СЃ