Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 30.12.2009 N 1107-В-РП "О создании Координационного совета по поддержке развития просветительской деятельности в Восточном административном округе города Москвы" (вместе с "Положением о Координационном совете по поддержке развития просветительской деятельности в Восточном административном округе города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 1107-В-РП

О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ
РАЗВИТИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 3 ноября 2009 года N 1191-ПП "О комплексе мер по обеспечению государственной поддержки развития просветительской деятельности в городе Москве на 2009-2012 гг." и в целях осуществления государственной поддержки развития просветительской деятельности в Восточном административном округе города Москвы, направленной на обеспечение реализации прав москвичей на свободное пользование достижениями науки и культуры, расширение доступа к социальной информации, затрагивающей их экономические, политические, социальные и иные интересы, повышение уровня культуры и социальной активности жителей города Москвы, способствующей их компетентному и заинтересованному участию в различных видах практической деятельности по вопросам общественно-социального характера, а также своевременного информирования граждан о принимаемых органами исполнительной власти города Москвы решениях по актуальным вопросам общественного и социально-экономического развития:
1. Создать Координационный совет по поддержке развития просветительской деятельности в Восточном административном округе города Москвы (далее - Координационный совет).
2. Утвердить Положение о Координационном совете согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
3. Утвердить состав Координационного совета согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
4. Начальнику организационного управления префектуры Шеремет Р.И. обеспечить освещение деятельности Координационного совета и проводимых им мероприятий в окружных средствах массовой информации и на кабельном телевидении.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Пильщикова О.Е.

Префект
Н.Н. Евтихиев





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ВАО г. Москвы
от 30 декабря 2009 г. N 1107-В-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет компетенцию, порядок формирования и деятельности Координационного совета по поддержке развития просветительской деятельности в Восточном административном округе города Москвы (далее - Координационный совет).
1.2. Координационный совет является постоянно действующим межведомственным коллегиальным совещательным органом при префектуре Восточного административного округа города Москвы и работает на общественных началах.
1.3. Координационный совет создается с целью координации и повышения эффективности взаимодействия между органами государственной власти города Москвы, государственными, общественными и иными негосударственными некоммерческими организациями, осуществляющими просветительскую деятельность, для совместной реализации просветительских проектов и программ, отвечающих актуальным направлениям социально-экономического и общественного развития столицы.
1.4. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.5. Координационный совет осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, уважения прав и свобод человека.
1.6. Состав Координационного совета, Положе



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1733 СЃ