Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.12.2009 N 3373-РП "О Концепции совершенствования организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 3373-РП

О КОНЦЕПЦИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ,
СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ
И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 609-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации переданных государственных полномочий города Москвы в работе с населением по месту жительства", создания единого социокультурного пространства на территории внутригородских муниципальных образований в городе Москве, повышения качества и доступности услуг, предоставляемых населению в области социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, формирования общей культуры:
1. Одобрить Концепцию совершенствования организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства (приложение).
2. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Департаменту культуры города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектурам административных округов города Москвы во взаимодействии с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, а также некоммерческими организациями города Москвы принять участие в реализации концепции.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 декабря 2009 г. N 3373-РП

КОНЦЕПЦИЯ
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГОВОЙ,
СОЦИАЛЬНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ
И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

1. Анализ ситуации и постановка проблемы

Досуговая, социально-воспитательная, физкультурно-оздоровительная и спортивная работа с населением по месту жительства (далее - работа с населением по месту жительства) является необходимым элементом обеспечения социально-экономического и общественного развития столичного мегаполиса. Укрепление экономики, материальных устоев современного социума неразрывно связано с задачами повышения качества жизни москвичей.
В современных социально-экономических условиях важнейшим фактором является развитие новых отношений между органами государственной власти, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества, социальной активности населения города Москвы для решения социально-экономических, культурно-нравственных и воспитательных задач, совершенствование системы взаимодействия между заинтересованными учреждениями и иными организациями независимо от форм собственности.
Функционирование субъектов, осуществляющих работу с населением по месту жительства, оказывает существенное влияние на эффективность реализации приоритетных направлений семейной и молодежной политики, проводимой в городе, выполнение ряда городских целевых программ, направленных на совершенствование патриотического воспитания подрастающих поколений москвичей, развитие физической культуры и спорта, профилактику безнадзорности, правонарушений и других асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, оптимизацию государственной поддержки детского общественного движения, местного самоуправления и совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления и граждан



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1589 СЃ