Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение муниципального Собрания Южнопортовое в г. Москве от 27.11.2009 N 71 "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве в связи с протестом Лефортовской межрайонной прокуратуры" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Москве 29.12.2009 N RU772230002009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Москве 29 декабря 2009 г. N RU772230002009001
------------------------------------------------------------------

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЮЖНОПОРТОВОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 71

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНОПОРТОВОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В СВЯЗИ С ПРОТЕСТОМ
ЛЕФОРТОВСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом города Москвы от 06.11.2002 N 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве", в связи с протестом Лефортовской межрайонной прокуратуры муниципальное Собрание приняло решение:
1. Внести в Устав внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве следующие изменения:
1.1) в пункте 4 статьи 27 слова "пункте 7" заменить словами "пункте 6";
1.2) название главы IX изложить в следующей редакции:
"Глава IX. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ГАРАНТИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ";
1.3) Главу IX дополнить статьями 57 и 58 следующего содержания:
"Статья 57. Судебная защита местного самоуправления

Граждане, проживающие на территории муниципального образования, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления вправе предъявлять в суд или арбитражный суд иски о признании недействительными нарушающих права местного самоуправления актов органов государственной власти, должностных лиц государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, организаций, а также общественных объединений.

Статья 58. Обжалование в суд решений, принятых путем прямого волеизъявления граждан, решений и действий органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

Решения, принятые путем прямого волеизъявления граждан, решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суд или арбитражный суд в установленном законом порядке.".
2. Руководителю внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве Зотовой З.М. в течение 15 дней представить на государственную регистрацию в отдел законодательства регистрации уставов муниципальных образований и ведения регистров Главного управления Министерства юстиции по Москве.
3. Поручить руководителю внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве Зотовой З.М. опубликовать настоящее решение в течение 10 дней после государственной регистрации в газете "Наш район Южнопортовый".
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя внутригородского муниципального образования Южнопортовое в городе Москве Зотову З.М.

Руководитель внутригородского муниципального
образования Южнопортовое
в городе Москве
З.М. Зотова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1328 СЃ