Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ЦТУ от 29.12.2009 N 68-12/33282 "О контроле за правильностью классификации товаров в субпозиции 5905 00 ТН ВЭД России"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 29 декабря 2009 г. N 68-12/33282

О КОНТРОЛЕ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ
В СУБПОЗИЦИИ 5905 00 ТН ВЭД РОССИИ

По результатам мониторинга базы данных электронных копий ГТД Управления, осуществляемого в рамках системы управления рисками, в результате анализа, проведенного путем сравнения описания товара в графе 31 ГТД с кодом товара, указанным в графе 33 ГТД, выявлено следующее.
По ГТД, указанным в приложении (не приводится) к настоящему письму, в субпозиции 5905 00 ТН ВЭД России "Настенные покрытия из текстильных материалов" (ставка ввозной таможенной пошлины 15% от таможенной стоимости товара) задекларированы "настенные покрытия из текстильных материалов (хлопок), с виниловым покрытием", "настенные декоративные покрытия из текстильных материалов (100% хлопок) на подложке", "настенные покрытия из текстильных материалов (хлопок) на бумажной основе", "настенные покрытия из текстильных материалов (хлопок) с виниловым покрытием, в рулонах на бумажной основе". Исходя из описания товаров в графе 31 ГТД, товары, задекларированные в вышеназванных ГТД, могут относиться к товарной позиции 3918 ТН ВЭД России "... покрытия для стен или потолков из пластмасс..." (ставка ввозной таможенной пошлины 20%, но не менее 0,3 евро за 1 кг), к товарной позиции 4814 ТН ВЭД России "Обои и аналогичные настенные покрытия..." (ставка ввозной таможенной пошлины 15%, но не менее 0,4 евро за 1 кг) в зависимости от способа производства и сырьевого материала, использованного при изготовлении изделий.
Исходя из вышеизложенного, необходимо:
1. Провести проверку правильности классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России, задекларированных в ГТД, указанных в приложении к настоящему письму.
2. В случае подтверждения фактов неверной классификации товаров принять меры по доначислению и довзысканию недоимок, образовавшихся в результате неправильной классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России, пени в связи с нарушением сроков уплаты таможенных платежей в полном объеме и по привлечению к ответственности лиц, нарушивших таможенное законодательство.
3. Информацию о результатах проверочных мероприятий и принятых мерах, суммах доначисленных и довзысканных таможенных платежей и штрафов представить в СФТД Управления в срок до 17.02.2010.

Заместитель начальника
Управления - начальник службы
федеральных таможенных доходов
майор таможенной службы
П.А. Стрельников






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ