Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1464-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 450-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 1464-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 6 ИЮНЯ 2007 Г. N 450-ПП

В целях приведения постановления Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 450-ПП "О реорганизации Комитета по культуре города Москвы в Департамент культуры города Москвы" в соответствие с нормативными правовыми актами города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 июня 2007 г. N 450-ПП "О реорганизации Комитета по культуре города Москвы в Департамент культуры города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1086-ПП, от 8 сентября 2009 г. N 958-ПП):
1.1. В пункте 1.3 приложения к постановлению предложение второе изложить в следующей редакции:
"В своей деятельности окружные управления культуры руководствуются федеральным законодательством, законодательством города Москвы и Положением о них, утверждаемым Департаментом (по согласованию с префектами административных округов города Москвы)".
1.2. Пункт 2.2 приложения к постановлению дополнить дефисами в следующей редакции:
"- выполняет в установленном порядке функции государственного заказчика - распорядителя средств, предназначенных на реализацию программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве;
- выполняет функции уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области культуры".
1.3. Раздел 3 приложения к постановлению дополнить дефисами в следующей редакции:
"- утверждать состав Экспертно-закупочной комиссии Департамента по приобретению произведений (предметов) культурно-исторического и природного наследия и современного искусства и составы экспертных фондово-закупочных комиссий подведомственных музеев (выставочных залов);
- давать официальные разъяснения о порядке применения подведомственными образовательными учреждениями пунктов 10.1-10.4 постановления Правительства Москвы от 22 сентября 2009 г. N 1015-ПП "О мерах по совершенствованию системы образования в сфере культуры и искусства города Москвы на 2009-2013 годы".
1.4. В пункте 4.3 приложения к постановлению:
1.4.1. Дефис 6 изложить в следующей редакции:
"- от имени Департамента подписывает в пределах своей компетенции приказы, дает указания, обязательные для исполнения работниками Департамента, а также организациями, находящимися в ведении Департамента, контролирует их исполнение;".
1.4.2. Дефис 16 перед словом "утверждает" дополнить словами "от имени Департамента".
1.4.3. Дефис 18 изложить в следующей редакции:
"- от имени Департамента утверждает в установленном порядке уставы государственных учреждений города Москвы, согласовывает уставы государственных унитарных и казенных предприятий города Москвы, заключает трудовые договоры с руководителями государственных унитарных и казенных предприятий города Москвы (по согласованию с Департаментом имущества города Москвы), государственных учреждений города Москвы и расторгает их, а также осуществляет иные полномочия органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные унитарные предприятия, казенные предприятия и государственные учреждения города Москвы согласно правовым актам города Москвы;".
1.5. Дополнить приложение к постановлению пунктом 4.4 в следующей редакции:
"4.4. В отсутствие руководителя Департамента приказы Департамента от имени Департамента подписывает должностное лицо, на которое в установленном порядке возложено исполнение обязанностей руководителя Департамента".
1.6. Пункт 4.4 приложения к постановлению считать пунктом 4.5.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в П



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ