Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1502-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 760-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 1502-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 26 АВГУСТА 2008 Г. N 760-ПП

В целях совершенствования взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве по реализации Закона города Москвы от 26 декабря 2007 г. N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 760-ПП "О распределении полномочий по государственному контролю за осуществлением органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки и попечительства":
1.1. В заголовке и преамбуле постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.2. В пункте 1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.3. Пункт 1.2 постановления изложить в следующей редакции:
"1.2. Департамент социальной защиты населения города Москвы - в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности".
1.4. В пункте 2.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.5. В пункте 2.2 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.6. Пункт 2.3 постановления изложить в следующей редакции:
"2.3. Ежегодно до 15 февраля года, следующего за отчетным, представлять первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, осуществляющему руководство Комплексом социальной сферы города Москвы, информацию о реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа".
1.7. В пункте 3.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.8. В пункте 3.2 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа", слова "и Департамент имущества города Москвы" заменить словами ", Департамент имущества города Москвы и префектуры административных округов города Москвы".
1.9. В пункте 4.1 постановления слова "опеки и попечительства" заменить словами "опеки, попечительства и патронажа".
1.10. Пункт 4.2 постановления изложить в следующей редакции:
"4.2. По согласованию с Департаментом имущества города Москвы в шестимесячный срок подобрать для размещения работников в сфере опеки, попечительства и патронажа муниципалитетов внутригородских муниципальных образований в городе Москве дополнительные площади в соответствии с представленным расчетом количественного состава работников муниципалитетов, осуществляющих деятельность в сфере опеки, попечительства и патронажа (п. 3.2)".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2301 СЃ