Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1462-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП" (вместе с "Перечнем должностей (профессий), при работе на которых в бюджетных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной, молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния пенсионеры имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 1462-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 27 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1005-ПП

В целях обеспечения единого подхода к установлению ежемесячных компенсационных выплат к пенсиям отдельных категорий работающих пенсионеров Правительство Москвы постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 февраля 2009 г. N 126-ПП, от 7 апреля 2009 г. N 273-ПП и от 28 июля 2009 г. N 696-ПП) следующие изменения:
1.1. В подпункте "а" пункта 2 приложения к постановлению после слов "ежемесячная компенсационная выплата к пенсии" исключить слова "неработающих и".
1.2. В названии раздела II приложения к постановлению исключить слова "неработающих и".
1.3. Подпункт "а" пункта 6 приложения к постановлению признать утратившим силу.
1.4. Подпункт "г" пункта 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней;".
1.5. Подпункт "д" пункта 6 приложения к постановлению признать утратившим силу.
1.6. Подпункт "и" пункта 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"и) инвалиды 1 и 2 группы, а также дети-инвалиды (в возрасте до 18 лет) независимо от места работы и занимаемой должности;".
1.7. В подпунктах "к"-"л" пункта 6 приложения к постановлению после слов "инвалиды 3 группы," исключить слова "имеющие ограничение способности к трудовой деятельности I степени,".
1.8. Пункт 7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"7. Перечень должностей (профессий), при работе на которых в бюджетных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния пенсионеры имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии (далее - Перечень должностей), утверждается Правительством Москвы".
1.9. Пункт 8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"8. Начисление ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии гражданам, указанным в подпункте "г" пункта 6 настоящего Положения, работающим в должностях, предусмотренных Перечнем должностей, производится, если работа протекает в бюджетных учреждениях, расположенных в городе Москве или Московской области, независимо от их ведомственной подчиненности.
Назначение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии лиц, указанных в подпунктах "г"-"з" и "л"-"н" пункта 6 настоящего Положения, производится, если размер их среднемесячной заработной платы не превышает 20000 рублей. Справка с места работы о среднемесячной заработной плате (формы 2-НДФЛ) представляется пенсионерами в районные управления социальной защиты населения по месту получения ими ежемесячной компенсационной выплаты каждые шесть месяцев".
1.10. Пункт 10 приложения к постановлению после слов "жилых домов," дополнить словами "расположенных на территории города Москвы,".
1.11. Пункт 13 приложения к постановлению признать утратившим силу.
1.12. Пункт 14



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.15 СЃ