Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1441-ПП "О разработке градостроительных планов земельных участков для строительства зданий районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" в Северо-Западном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 1441-ПП

О РАЗРАБОТКЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЙ РАЙОННЫХ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ
ЦЕНТРОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРИНЦИПУ
"ОДНОГО ОКНА" В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по созданию окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" на территории города Москвы на 2009-2011 гг.", а также в целях дальнейшего развития и совершенствования системы предоставления государственных услуг в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Принять совместное предложение Комитета государственных услуг города Москвы и префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы о разработке начиная с 2009 года за счет средств бюджета города Москвы градостроительных планов земельных участков для осуществления строительства районных многофункциональных центров обслуживания населения и организаций по принципу "одного окна" в Северо-Западном административном округе города Москвы:
1.1. В районе Куркино города Москвы - для строительства здания районного центра на свободном от обременений земельном участке по адресу: ул. Воротынская, владение 31.
1.2. В районе Митино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: ул. Дубравная, владение 33.
1.3. В районе Северное Тушино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: ул. Вилиса Лациса, владение 1 (корп. 11).
1.4. В районе Строгино города Москвы - для строительства здания районного центра на свободном от обременений земельном участке по адресу: ул. Маршала Катукова, владение 7.
1.5. В районе Южное Тушино города Москвы - для строительства здания районного центра на земельном участке по адресу: мкр. 4, Светлогорский пр., владение 7-9.
2. Установить, что финансирование затрат, связанных с разработкой обосновывающих материалов и оформлением градостроительных планов земельных участков, будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы на соответствующий год.
3. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы:
3.1. Совместно с Комитетом государственных услуг города Москвы в двухмесячный срок после принятия настоящего постановления обеспечить подготовку и согласование технических заданий на проектирование и строительство объектов (п. 1) и представить их в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы для подготовки градостроительных планов земельных участков.
3.2. Проработать в установленном порядке возможность освобождения земельных участков от имеющихся обременений (п. 1).
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:
4.1. Оформить в установленном порядке градостроительные планы земельных участков для строительства объектов (п. 1) и представить их в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
4.2. Представлять по мере разработки в Департамент земельных ресурсов города Москвы планы земельных участков в масштабе 1:2000 для образования земельных участков (п. 1).
4.3. При необходимости разрабатывать проекты межевания территорий.
4.4. Учитывая неблагоприятные условия для работы управ районов Северное Тушино и Южное Тушино, при разработке обосновывающих материалов предусмотреть возможность размещения указанных управ в создаваемых центрах (п. 1) в соответствии с приложением 3 к постановлению Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 554-ПП "О Городской целевой программе по создани



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ