Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 29.12.2009 N 3350-РП "О прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: город Москва, вдоль Малого Купавенского проезда, пересечение с шоссе Энтузиастов (0 км МКАД, участок N 2)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 3350-РП

О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО АДРЕСУ:
ГОРОД МОСКВА, ВДОЛЬ МАЛОГО КУПАВЕНСКОГО ПРОЕЗДА,
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ (0 КМ МКАД, УЧАСТОК N 2)

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. В связи с невозможностью выполнения обязательств сторон по инвестиционному контракту от 28 февраля 2008 г. реестровый N 12-014826-5301-0013-00001-08 на проектирование и строительство административно-делового центра с подземным гаражом и многоуровневого гаража-стоянки по адресу: город Москва, вдоль Малого Купавенского проезда, пересечение с шоссе Энтузиастов (0 км МКАД, участок N 2), заключенному с обществом с ограниченной ответственностью "Kapa Handels- & Beteiligungs GmbH" (далее - инвестор), прекратить реализацию инвестиционного проекта по указанному адресу без применения к инвестору штрафных санкций.
2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 29 декабря 2007 г. N 3012-РП "Об итогах открытого аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству административно-делового центра с подземным гаражом-стоянкой и многоуровневого гаража-стоянки по адресу: Москва, вдоль Малого Купавенского проезда, пересечение с шоссе Энтузиастов (0 км МКАД, участок N 2)".
3. Префектуре Восточного административного округа города Москвы обеспечить в установленном порядке расторжение инвестиционного контракта (п. 1).
4. Предложить инвестору представить в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы документы, подтверждающие размер прямых затрат инвестора, понесенных им при реализации инвестиционного проекта, для подготовки заключения в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 430-ПП "О порядке подтверждения дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка".
5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании заключения Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы (п. 4) подготовить итоговое заключение по порядку и условиям возмещения прямых затрат инвестора.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.258 СЃ