Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.08.2009 N 785-ПП (ред. от 29.12.2009) "О дополнительных мерах по выполнению мероприятий по реализации проекта "Пром Сити Москва-Север"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 785-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ПРОМ СИТИ МОСКВА-СЕВЕР"

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 1444-ПП)

В целях дальнейшей реализации первого этапа проекта "Пром Сити Москва" - пилотного проекта "Пром Сити Москва-Север" по формированию специализированной производственной территории для размещения предприятий машиностроительной отрасли и сопутствующих производств по выпуску наукоемкой высокотехнологичной продукции и специализированных научно-технических центров в составе производственной зоны "Планерная" Молжаниновского района Северного административного округа города Москвы (далее - Проект), уточнения сроков проведения мероприятий по его реализации, определенных постановлением Правительства Москвы от 9 декабря 2003 г. N 1021-ПП "О первоочередных мероприятиях по разработке и реализации проекта "Пром Сити Москва" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 13 сентября 2005 г. N 693-ПП и от 23 декабря 2008 г. N 1192-ПП), Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение государственного заказчика Проекта Департамента науки и промышленной политики города Москвы о поэтапном проектировании и строительстве объектов специализированной производственной территории (далее - СПТ) "Пром Сити Москва-Север", их инженерного обеспечения и обеспечивающей инфраструктуры в соответствии с прилагаемым составом и функциональным назначением объектов СПТ "Пром Сити Москва-Север" (приложение).
2. Принять к сведению согласие управляющей компании Проекта общества с ограниченной ответственностью "Промышленное Сити" (далее - ООО "Пром Сити") до конца IV квартала 2009 г.:
2.1. Совместно с Москомархитектурой завершить согласование и проведение экспертизы проекта планировки производственной зоны "Планерная", предусмотрев в его составе взаимоувязку разделов инженерного и транспортного обеспечения объектов, размещаемых на территории производственной зоны "Планерная", и объектов жилого и социального назначения, размещаемых на прилегающей территории района Молжаниновский.
2.2. По результатам выполнения пункта 2.1 настоящего постановления провести необходимую доработку проекта планировки производственной зоны "Планерная" и подготовить материалы для внесения в установленном порядке на рассмотрение и утверждение Правительства Москвы в ноябре 2009 г.
2.3. Подготовить, согласовать с государственным заказчиком Департаментом науки и промышленной политики города Москвы и представить в Москомархитектуру исходные данные для определения границ земельных участков под размещение объектов СПТ "Пром Сити Москва-Север", в том числе первой очереди строительства.
3. Москомархитектуре:
3.1. После завершения работ (п. 2) в установленном порядке представить на рассмотрение Правительства Москвы проект постановления "О проекте планировки производственной зоны "Планерная" и плане мероприятий по освоению территории реализации проекта "Пром Сити Москва-Север".
3.2. Совместно с префектурой Северного административного округа города Москвы и Департаментом земельных ресурсов города Москвы после утверждения в установленном порядке проекта планировки производственной зоны "Планерная" и представления управляющей компанией ООО "Пром Сити" исходных данных (п. 2.3) определить границы земельных участков для размещения объектов СПТ "Пром Сити Москва-Север", в том числе первой очереди строительства.
4. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы предусмотреть учет тепловых и электрических нагрузок объектов СПТ "Пром Сити Москва-Север", а также потребностей в обеспечении их газом на основе схемы газоснабжения ГТЭС "Молжаниновка" в разрабатываемых схемах тепло-, электро- и газоснабжения города Москвы на период до 2020 года.



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ