Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 24.04.2009 N 755-РП (ред. от 29.12.2009) "Об установке в Москве памятника поэту Иосифу Бродскому"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 апреля 2009 г. N 755-РП

ОБ УСТАНОВКЕ В МОСКВЕ ПАМЯТНИКА ПОЭТУ ИОСИФУ БРОДСКОМУ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 3357-РП)

В целях увековечения памяти поэта И.А. Бродского:
1. Установить в 2010 году передаваемый в дар городу заслуженным художником России, скульптором Франгуляном Г.В. в авторском исполнении памятник поэту И.А. Бродскому на гранитном постаменте по адресу: Новинский бульвар, между домами 22 и 28.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 29.12.2009 N 3357-РП)
2. Согласиться с предложениями некоммерческого фонда содействия развитию культуры, искусства и архитектуры "Ладья Данте" (Фонд "Ладья Данте"), являющегося инвестором-заказчиком:
- о заключении договора с проектировщиком для выполнения рабочего проектирования по установке памятника за счет привлеченных средств в полном объеме;
- о заключении договора с подрядной строительной организацией для выполнения строительно-монтажных работ по установке памятника за счет привлеченных средств в полном объеме;
- о подготовке и представлении в Департамент имущества города Москвы пакета документов, необходимого для приемки-передачи объекта.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. Организовать художественно-архитектурное проектирование установки памятника за счет бюджетных средств Департамента.
3.2. Согласовать художественно-архитектурный проект установки памятника с Москомархитектурой.
3.3. Осуществить координацию выполнения рабочего проектирования, строительных работ по установке памятника и благоустройству площадки у памятника.
3.4. Подготовить и провести совместно с заинтересованными организациями торжественное открытие памятника И.А. Бродскому, осуществив финансирование за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту основными параметрами бюджетного обеспечения расходных обязательств города Москвы на 2009-2011 гг.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы согласовать художественно-архитектурный проект и место размещения памятника в установленном порядке.
5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы после реализации пункта 1 настоящего распоряжения выполнить благоустройство площадки у памятника за счет и в пределах средств, выделенных по статье "Иные расходы по благоустройству".
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 29.12.2009 N 3357-РП)
6. Департаменту имущества города Москвы после представления Фондом "Ладья Данте" пакета необходимых документов принять объект в собственность города Москвы для последующей его передачи на баланс ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.
7. ГУП "Гормост" после утверждения актов приемки-передачи Департаментом имущества города Москвы принять объект на баланс предприятия на праве хозяйственного ведения.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1555 СЃ