Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 28.12.2009 N 3329-РП "О первоочередных мерах по устранению последствий аварийной ситуации, сложившейся в жилом доме по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 109, корп. 1 (Юго-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 3329-РП

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНОЙ
СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В ЖИЛОМ ДОМЕ ПО АДРЕСУ: УЛ. ЮНЫХ
ЛЕНИНЦЕВ, Д. 109, КОРП. 1 (ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях незамедлительной ликвидации аварийной ситуации, сложившейся в жилом доме по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 109, корп. 1 (Юго-Восточный административный округ города Москвы):
1. Возложить на Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы функции государственного заказчика по проведению:
- проектно-изыскательских работ;
- работ по восстановлению конструктивных элементов жилого дома;
- общестроительных работ по ремонту квартир и мест общего пользования;
- работ по ремонту инженерных систем жилого дома, связанных с устранением последствий аварийной ситуации, сложившейся в результате взрыва 21 ноября 2009 г. в жилом доме по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 109, корп. 1.
2. Установить что оплата работ, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы на 2009 год по статье расходов "Внепрограммные мероприятия по капитальному ремонту жилищного фонда" в сумме до 15000000 руб. в соответствии с проектно-сметной документацией, с учетом средств, перечисленных страховой компанией в возмещение ущерба за поврежденные застрахованные квартиры на счет подрядной организации.
3. В целях незамедлительного начала разработки проектно-сметной документации и проведения противоаварийных работ (п. 1) и в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ:
3.1. Возложить на Государственное бюджетное учреждение города Москвы Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по Центральному административному округу полномочия по выполнению функции технического заказчика по проведению работ (п. 1).
3.2. Принять к сведению согласие:
3.2.1. Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский научно-исследовательский и проектный институт жилищного хозяйства "МосжилНИИпроект" осуществить функции проектировщика по выполнению работ (п. 1).
3.2.2. ООО "Строй универсал" осуществить функции генеральной подрядной организации по выполнению работ (п. 1).
4. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:
4.1. Обеспечить охрану имущества граждан и ремонтируемой части жилого дома (п. 1).
4.2. Обеспечить временное отселение граждан, зарегистрированных в аварийных квартирах, на период проведения восстановительных работ.
4.3. После установления следственными органами виновных лиц в аварии жилого дома предъявить к ним в судебном порядке исковые требования о взыскании в полном объеме ущерба, связанного с проведением восстановительных работ в жилом доме и временным отселением зарегистрированных граждан.
5. В целях недопущения разрушения здания разрешить Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы осуществление авансовых платежей в размере до 20% на приобретение материалов и оборудования, необходимых для обеспечения производства работ (п. 1).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1494 СЃ