Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 25.12.2009 N 1817 "О порядке представления годовых медицинских статистических отчетов за 2009 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 25 декабря 2009 г. N 1817

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГОДОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ
СТАТИСТИЧЕСКИХ ОТЧЕТОВ ЗА 2009 ГОД

В целях своевременного подведения итогов деятельности учреждений здравоохранения, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы и другим ведомствам, расположенным на территории г. Москвы, и подготовки доклада о состоянии здоровья населения города Москвы за 2009 год, во исполнение письма МЗиСР РФ от 18.11.2009 N 14-6/10/2-9187 "О составлении сводных годовых статистических отчетов за 2009 год" приказываю:
1. Установить, что годовые статистические отчеты за 2009 год составляются по состоянию на 31.12.2009 и представляются руководителями учреждений здравоохранения в Бюро медицинской статистики Департамента здравоохранения города Москвы на бумажных и электронных носителях с использованием стандарта "Медицинская статистика", утвержденного приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 21.10.2003 N 621 "Об изменении стандарта представления отчетов по медицинской статистике в электронном виде" или на дискетах по утвержденным программам в сроки, определенные приложением 1 к настоящему приказу. Вместе с указанными отчетами на дискете представляются также контрольные списки на врачей в соответствии со стандартом, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 22.11.2004 N 507.
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:
2.1. Для приема и контроля отчетов от подведомственных лечебно-профилактических учреждений организовать комиссию в составе: начальника управления, заместителей начальника, в том числе по детству и родовспоможению, окружных специалистов, работников окружных бюро медицинской статистики.
2.2. Отчеты от лечебно-профилактических учреждений представить в Бюро медицинской статистики Департамента здравоохранения города Москвы персонально со специалистами округов, входящими в состав комиссии по приему отчетов, руководителями окружных бюро медицинской статистики, руководителями лечебно-профилактических учреждений в сроки, указанные в приложении 1 к настоящему приказу.
2.3. Обеспечить предварительную проверку отчетов лечебно-профилактических учреждений, в том числе учреждений и подразделений по специализированной помощи (противотуберкулезные, онкологические, психиатрические, психотерапевтические, кожно-венерологические, наркологические, эндокринологические, врачебно-физкультурные, стоматологические), а также отчетов отделений переливания крови за 5 дней до сдачи в бюро медицинской статистики в соответствующих центрах и оргметодотделах:
- противотуберкулезные - в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом;
- онкологические - в оргметодотделе по онкологии;
- психоневрологические, психиатрические: для взрослых - в оргметодотделе по психиатрии, для детей - в детской психиатрической больнице N 6;
- психотерапевтические - в оргметодотделе по психотерапии и медицинской психологии;
- кожно-венерологические - в оргметодотделе по дерматовенерологии;
- наркологические учреждения и наркологические отделения психиатрических больниц - в оргметодотделе по наркологии;
- отчеты формы N 63 - в оргметодотделе по эндокринологии;
- отчеты формы N 1-дети-здрав - в оргметодотделе по работе с беспризорными и безнадзорными несовершеннолетними;
- отчет отделения переливания крови (форма N 39) - в оргметодотделе по переливанию крови;
- таблица 2700 отчета формы N 30 "Работа стоматологического кабинета" - в оргметодотделе по стоматологии.
3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:
3.1. Во избежание расхожд



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ